Мы приносим новости

 

Василий Пискарев встретился с юнармейцами Мордовии

02.03.2021

Социальные сети дают большие возможности, с их помощью можно выразить собственную точку зрения, пообщаться с известными людьми, политическими деятелями. Так и произошло, когда юнармейцы Мордовии написали депутату Госдумы фракции «Единая Россия», председателю комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву в соцсетях. Парламентарий не только ответил детям, но и пригласил их на личную встречу, которая прошла 1 марта, в ходе региональной депутатской недели. Ребята активно вели диалог с законодателем, с интересом расспрашивая о процессе законотворчества, депутатской деятельности, об этапах жизни, когда Василий Пискарев работал следователем по особо важным делам и распутывал самые громкие уголовные дела об убийствах, хищениях, терроризме.

Детей интересовал вопрос о слишком мягких приговорах, которые порой выносит суд. Василий Пискарев пояснил, что за последние несколько лет была проведена огромная работа по ужесточению наказания за многие преступления, в том числе за склонение к суициду через так называемые «группы смерти», за «пьяные ДТП», за склонение в сети к употреблению наркотиков, телефонное мошенничество и целый ряд других.

- Эти поправки к законам приняты не так давно, но уже начинают приносить результаты. И то, что уголовная ответственность за те или иные противоправные деяния увеличена в разы, заставит многих задуматься о последствиях, - отметил депутат.

В беседе затронули и инициативу партии «Единая Россия» о защите чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны. По словам Василия Пискарева эту задачу необходимо выполнить всем нам, ведь почти в каждой семье есть родные, воевавшие с фашизмом, и защитить память своих дедов и прадедов, - дело чести. Уже принята поправка в закон о том, чтобы приравнять клевету и нападки на ветеранов Великой Отечественной войны к пропаганде фашизма.

- Не для этого участники войны отдавали здоровье и жизни, терпели фронтовые тяготы и лишения, чтобы сегодня некие проходимцы пятнали их честь, - сказал Василий Пискарев.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.