Мы приносим новости

 

Виктор Кидяев и Василий Пискарев оказали помощь в вопросах лечения и госпитализации жителей Саранска

10.09.2020

 Депутаты Государственной Думы провели прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии

 На прием был приглашен министр здравоохранения республики Олег Маркин. Обсуждая  возможности лечения  больных и оказания своевременной медицинской помощи обратившимся гражданам, депутаты  фракции «Единая Россия»  Государственной Думы Виктор Кидяев и Василий Пискарев не раз подчеркивали   большие возможности ведущих  республиканских лечебных учреждений, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием и находящихся на постоянной  связи с крупными федеральными медицинскими центрами.  Практически всем, кто пришел на прием или общался  дистанционно, министр здравоохранения  Олег Маркин пообещал личное содействие в  проведении  детального обследования на базе Республиканской клинической больницы, консультации с ведущими  республиканскими  специалистами и их коллегами из крупных федеральных центров. В свою очередь, Василий Пискарев и Виктор Кидяев  готовы  помочь в организации лечения в главных медицинских центрах страны, если будет такая необходимость.  Так, в ходе приема,  Виктор Кидяев   решил вопрос  о проведении операции  по замене тазобедренного сустава жительнице Саранска в крупном федеральном  лечебно-реабилитационном центре. Депутат  лично договорился о проведении операции с директором центра. Она должна быть сделана до конца этого года.

По инициативе Василия Пискарева, окончательно решился вопрос о  лечении  в крупном федеральном центре первоклассницы  Сони Афониной, страдающей врожденной паталогией  опорно- двигательного аппарата  и являющейся инвалидом  с детства. Депутат познакомился с девочкой и ее мамой, вручая наборы школьных принадлежностей детям из малообеспеченных семей Саранска накануне 1 сентября  и, узнав о проблеме, оперативно помог с организацией  лечения.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.