Мы приносим новости

 

Виктор Кидяев поздравил Мордовию с 25-летием республиканской Конституции

17.09.2020

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев направил поздравления жителям Республики Мордовия с двумя знаменательными датами в жизни региона: 25-летием со дня создания Государственного Собрания и 25-летием принятия Конституции республики.

«Отсчитывая свою историю с 1995 года, когда Государственное Собрание стало высшим представительным и законодательным органом власти в республике, сейчас оно усердно работает уже в шестом созыве. Каждый созыв был важным этапом в жизни региона: внес большой вклад в законодательное обеспечение Мордовии, обеспечил поступательное развитие республики, укрепление социально-экономического благополучия её жителей», - отметил депутат в своем обращении.

Он подчеркнул, что первый год работы Госсобрания больше всего запомнился именно разработкой и принятием основного регионального закона. На базе Конституции уже четверть века строится весь комплекс нормативно-правовых актов республики. С того же времени роль мордовских законодателей была велика в обмене опытом с другими регионами, в федеральном законотворческом процессе.

«Активное взаимообогащение лучшими практиками законодательной деятельности способствует развитию политической и правовой культуры в России, становлению ответственного гражданского общества. Плодотворная и эффективная совместная работа органов законодательной и представительной власти, какую десятилетиями демонстрирует Мордовия, – это залог стабильности, сохранения лучших демократических ценностей в обществе и государстве», - написал Кидяев, сопроводив свои поздравления пожеланием всем жителям республики здоровья, счастья и благополучия.

_____________

реклама

Главный принцип банкетный зал в Сочи, которого придерживается руководство и персонал ресторана — это беспрецедентное качество продуктов блюд и обслуживания. Независимо от того, что вы заказали спагетти карбонара от Шефа, пиццу Grill’Agе (оленина, руккола, греческие оливки, соус из томатов по испанскому рецепту) или торт Три шоколада, феерия вкуса вам обеспечена.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.