Мы приносим новости

 

Январь побил рекорды героических поступков, совершенных жителями Мордовии

В Мордовии год начался с нескольких случаев спасения на пожарах людей соседями или случайными очевидцами.

Статистика показывает, что в среднем в Мордовии за год происходит не более десяти случаев спасения жизней людей на пожарах случайными очевидцами, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. В январе же 2015 года таких случаев произошло сразу несколько. И каждый из них вызвал большой общественный резонанс. Стоит также отметить, что героизм неоднократно проявили представители совсем ещё молодого поколения.



6 января 17-летняя школьница из села Куликово Краснослободского района Ангелина Макарова обнаружила пожар в собственном доме. Трёх младших сестёр она вывела быстро. А 4-летний брат Миша от испуга забился в дальний угол. Однако, старшеклассница смело начала поиски внутри горящего дома. В итоге мальчик также был спасён.

В ночь с 6 на 7 января загорелся пристрой к жилому дому в селе Лямбирского района. Не известно, чем это могло закончиться для спавших и ничего не подозревавших хозяев, если бы не патрулировавший дороги экипаж ГИБДД. Именно сотрудники полиции разбудили людей и вызвали пожарных.



22 января утром произошёл пожар в пятиэтажном доме №103 на проспекте 60 лет Октября в городском округе Саранск. Из задымлённой квартиры сильно пьяного хозяина спас студент Мордовского гуманитарного института Александр Ларин.



23 января на пожар в посёлке Тургенево Ардатовского района первой прибыла добровольная пожарная команда местного светотехнического завода. Александр Филянкин вынес из горящей квартиры потерявшего сознание её пожилого хозяина.

В тот же день ещё один пожар произошёл в девятиэтажном здании на ул.Энгельса,15 в Саранске, где на первом этаже расположены несколько небольших организаций торговли и сферы услуг. Сотрудница почты Елена Ларина ещё до приезда сотрудников МЧС использовала огнетушитель, не позволив огню распространиться. Площадь повреждённой внутренней отделки и имущества составила 2 квадратных метра, хотя эта цифра могла бы быть и гораздо большей.



25 января в селе Атемар Лямбирского района 19-летний студент аграрного техникума Александр Коровин во время пожара по газовой трубе забрался на второй этаж в окно квартиры пенсионерки. Юноша помог с трудом передвигающейся бабушке 1928 года рождения спрыгнуть из окна на покрывало, которое растянули внизу другие мужчины.

_______________

Реклама

 

На сегодняшний день большой популярностью пользуются окна ПВХ. Они герметичны, практичны к тому же имеют недорогую стоимость. Омские окна предлагает вам высокое качество, отличная цена.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.