Мы приносим новости

 

Жители Мордовии могут воспользоваться всеми преимуществами платформы «Другое дело»

27.08.2021

«Другое дело» представляет собой мини-приложение на базе «ВКонтакте», запустить которое может любой пользователь данной соцсети. Что это за приложение и чем оно выгодно отличается от множества других? Рассказываем!

«Другое дело» разработано и запущено при содействии президентской платформы «Россия – страна возможностей». К проекту уже присоединилось около 40 партнеров, среди которых федеральные министерства, некоммерческие организации и крупные компании. О запуске мини-приложения было объявлено в мае на марафоне «Новое знание». А сейчас оно заработало в полную силу.

«Теперь жителям нашей республики доступны все возможности платформы «Другое дело», – рассказывает первый замминистра – начальник управления цифрового развития Министерства информатизации и связи РМ Наталья Санина. – Считаю, что она будет интересна не только молодежи, но и представителям поколений постарше. Саморазвитие становится модным трендом, поэтому запуск платформы стал очень своевременным. Она позволяет не только работать над собой, но и делать добрые дела для окружающих, получая за это приятные бонусы».

Принцип работы приложения прост. Пользователь выбирает из списка доступных задач ту, которая ему по душе, а затем получает баллы за ее выполнение. Баллы можно потратить на различные бонусы.

Все задания направлены на саморазвитие или на помощь другим. Они разделены на категории: «Здоровье», «Обучение», «Творчество», «Волонтерство» и т. д. Сложность задач различается, от «Пройди 5 км за один день» и «Оставь отзыв под полезным видео» до «Запиши свой подкаст», «Присоединись к волонтерам» или «Помоги с уборкой территории». Чем сложнее выполненное задание, тем больше баллов получит участник.

Выбор бонусов довольно широкий. Среди них есть, например, скидки на различные покупки, сертификаты на прохождение полезных обучающих курсов, экскурсии, путешествия и встречи со знаменитостями. Нужно лишь накопить достаточное количество баллов. Каждый бонус имеет свою цену.

«Очень рада была узнать, что запустилась такая многообещающая платформа как «Другое дело», – делится мнением <span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif,="" arial,="" tahoma,="" verdana;"="">полуфиналист конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Оксана Беленина. – Через нее молодежь и подростки могут не только заниматься саморазвитием, но и делать полезные для общества дела. При этом платформа стимулирует участников к выполнению заданий, поощряя их различными бонусами. Отдельно хотелось бы отметить низкий порог входа. Достаточно просто добавить это приложение на свой аккаунт «ВКонтакте» и начать выполнять интересные вам задачи, чтобы получать за них бонусные баллы. Надеюсь, к проекту присоединится как можно больше молодых (и не только) жителей Мордовии. Я уже подключилась и стараюсь активно выполнять предлагаемые задания».

 

Присоединиться к «Другому делу» может любой гражданин России, независимо от места жительства, возраста, опыта или стажа работы. Задачи найдутся для всех. Новым участникам в подарок дается 300 баллов.

Создатели платформы обещают, что база заданий и бонусов будет постоянно обновляться.

Получить подробную информацию можно на сайте проекта: www.drugoedelo.ru Приложение доступно по ссылке: vk.com/dd_app

Кстати, экспертный клуб «Моя Мордовия» при Главе РМ высоко оценил потенциал и возможности платформы «Другое дело».

_________

реклама

Хотите купить новый номер? Выбрать оператора и приобрести красивый номер, можно воспользовавшись сайтом https://sim-trade.ru/. Более 10 000 номеров на выбор, самые выгодные тарифные планы, бесплатная доставка в день покупки.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.