Мы приносим новости

 

Арбитражный суд Мордовим подтвердил правоту УФАС республики о действии аукционной комиссии

20.06.2022

     Арбитражный суд Республики Мордовия вынес решение по заявлению ГКУ «Управление капитального строительства Республики Мордовия» (далее – ГОСУКС Республики Мордовия) о признании незаконным и отмене решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия.

     Ранее в Мордовское УФАС поступила жалоба от ООО «Русстрой» из г. Екатеринбурга на действия членов аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по строительству объекта капитального строительства «Краснослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Заказчиком в данном аукционе выступало государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения Республики Мордовия «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов». Начальная (максимальная) цена контракта составила 12 044 110,84 рублей.

     Из содержания жалобы следовало, что в ходе рассмотрения вторых частей заявок аукционной комиссией некоторые заявки участников, в том числе заявка победителя - ГОСУКС Республики Мордовия, неправомерно признаны соответствующими требованиям аукционной документации, поскольку в составе 2-х частей заявок участниками аукциона представлены выписки о членстве в саморегулируемой организации с первым и вторым уровнем ответственности.

     При этом уровень ответственности членов в саморегулируемой организации должен соответствовать объекту, в отношении которого осуществляется строительный контроль, а именно объекту капитального строительства «Краснослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Следовательно, исходя из стоимости объекта строительного контроля, участник аукциона должен обладать уровнем ответственности не ниже третьего.

     Таким образом, строительство объекта требовало проведение строительного контроля с повышенным уровнем ответственности. Между тем работы по объекту закупки могли быть выполнены участником, не соответствующим требованиям законодательства.

     При таких обстоятельствах Мордовское УФАС признало действия аукционной комиссии неправомерными.

     Арбитражный суд Республики Мордовия подтвердил правоту антимонопольного ведомства. Решение и предписание Мордовского УФАС оставлены в силе.

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.