Мы приносим новости

 

Получить госуслуги по линии миграции в электронном виде дешевле на 30%

03.09.2018

 

С начала года в подразделения по вопросам миграции поступило 90,69% (АППГ – 86,61%) заявлений в электронном виде, от общего числа подданных заявлений на предоставление государственных услуг. Это наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии миграции. Ресурс Госуслуги (www.gosuslugi.ru) создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственных услуг. Тем более, в последнее время все больше граждан отдают предпочтение Интернету.

 

Основными целями работы Госпортала являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления госуслуг и сокращение сроков их оказания. Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте, отмечают в УВМ МВД по Республике Мордовия.

 

После регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) граждане получают доступ в личный кабинет, через который могут подать заявления в удобное время суток, а также контролировать весь процесс получения государственной услуги. Вся информация, которая содержится в личном кабинете, надежно защищена и используется только для предоставления госуслуг. По линии миграции через ЕПГУ можно подать заявления на следующие государственные услуги: заграничные паспорта гражданина РФ нового поколения и старого образца, регистрационный учет граждан РФ, адресно-справочную работу, выдачу приглашений на въезд.

 

Кроме того, при использовании портала у граждан есть возможность оплачивать государственную пошлину в сумме на 30% ниже от номинальной. Данной услугой можно воспользоваться при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.