Мы приносим новости

 

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Козлов провел прием граждан по личным вопросам

27.03.2020

26 марта 2020 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов в режиме видеоконференции провел прием граждан и ответил на обращения жителей республик Башкортостан, Мордовия и Кировской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы экономической и социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы.

Житель Уфы обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать ему содействие в получении жилья, на которое он имеет право как сирота. Органы власти региона доложили помощнику полномочного представителя о ходе строительства многоквартирных домов, квартиру в одном из которых после завершения строительства планируется предоставить заявителю. Сергей Козлов поручил правительству региона во взаимодействии с городской администрацией не затягивать вопрос с оформлением документов после ввода домов в эксплуатацию, обеспечить до конца 2020 года заявителя благоустроенным жильем и рассмотреть вопрос временного предоставления жилого помещения в общежитии до завершения всех оформительских процедур.

Жительница Республики Мордовия пришла на прием с просьбой оказать содействие в газификации жилых домов на улице Октябрьская в селе Лямбирь. Она рассказала, что там проживают многодетные семьи и пенсионеры, которые вынуждены отапливать свои дома с помощью электричества. Вопрос газификации не решается с 2015 года. В ходе приема органы власти региона сообщили о включении строительства распределительного газопровода в государственную программу по развитию сельских территорий, а также о проделанной работе по отбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ и заключению соответствующего контракта со сроком завершения не позднее 1 июня 2020 года. Помощник полномочного представителя поручил правительству региона во взаимодействии с органами местного самоуправления Лямбирского района принять необходимые меры по обеспечению своевременного ввода в эксплуатацию объекта и оперативному оформлению документов для подключения домовладений к пуску газа.

В ходе приема Сергей Козлов рассмотрел просьбу жительницы поселка городского типа Фаленки Кировской области об оказании содействия в завершении строительства детского сада-яслей на 110 мест. По мнению заявительницы, сроки строительства детского сада затянуты и есть сомнения о завершении строительства в 2020 году. Органы власти региона доложили, что строительство объекта ведется в рамках государственной программы по развитию образования и отставания от

графика не отмечается. В настоящее время ведутся кровельные работы и облицовка фасада здания. Помощник полномочного представителя поручил правительству региона во взаимодействии с органами местного самоуправления Фаленского района принять необходимые меры по завершению строительства детского сада в установленные сроки и его открытию с начала нового учебного 2020-2021 года.

Реализацию принятых в ходе приема решений поручено проконтролировать главным федеральным инспекторам с представлением докладов о проделанной работе.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.