Мы приносим новости

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РОССИИ - 2016"

14.10.2016

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане Республики Мордовия в возрасте от 18 до 30 полных лет на момент подачи заявки на участие, представляющие бизнес – идеи и бизнес – проекты.

 

Участник конкурса должен удовлетворять одному из следующих условий: — являться индивидуальным предпринимателем, учредителем (соучредителем) юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории РФ, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности;

 

— входить в состав исполнительного органа юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории РФ, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

 

Конкурс проводится по следующим основным номинациям:

 

«ОТКРЫТИЕ ГОДА»

 

В номинации определяются участники, соответствующие одному или нескольким критериям:

 

- новый бизнес, направление, сервис или новое бизнес-решение на рынке; - эффективная бизнес-деятельность (разница между среднемесячной суммой выручки за два последних финансовых года и среднемесячной суммой расходов за два последних финансовых года, выраженная в рублях, превышает 100 000 руб./мес.);

 

- эффективная модель организации бизнеса (оценивается по следующим направлениям: организация финансового учёта, маркетинговая стратегия, управление персоналом).

 

«ПРОИЗВОДСТВО ГОДА»

 

Участники данной номинации допускаются в соответствии с данными ОКВЭД, на основании которых определяется принадлежность бизнеса участника Конкурса к бизнесу в производственной сфере.

 

«РАБОТОДАТЕЛЬ ГОДА»

 

Оценка осуществляется по трём критериям:

- количество работников по состоянию на первое число первого месяца квартала, в котором проходит конкурс, по сравнению с аналогичным показателем по субъекту Российской Федерации (для Регионального этапа) и Российской Федерации (для Федерального этапа) для соответствующей категории предприятий (микробизнес / малый бизнес / средний бизнес);

 

- средний уровень заработной платы работников по состоянию на первое число первого месяца квартала, в котором проходит конкурс, по сравнению с аналогичным показателем по субъекту Российской Федерации (для Регионального этапа) и Российской Федерации (для Федерального этапа) для соответствующей категории предприятий (микробизнес / малый бизнес / средний бизнес);

 

- дополнительный (кроме обязательного) социальный пакет (оплата мобильной связи, проезда, организация питания, выплаты материальной помощи или др.)

 

«СОЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС ГОДА»

 

В номинации оцениваются участники, попадающие в одну или несколько категорий: - деятельность в области вовлечения в социально активную деятельность и обеспечение занятостью лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

 

- деятельность в области обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении; - деятельность в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов; - деятельность в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

 

- деятельность в области дополнительного образования детей;

- деятельность в области культурно-просветительской деятельности.

Участники конкурса самостоятельно выбирают, к какой номинации и тематическому направлению относится представляемый ими бизнес.

 

Конкурс состоится 26 октября 2016г. в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи". Начало в 11:00.

 

Стать участником можно, подав заявку на сайте https://ais.fadm.gov.ru выбрав мероприятие «Региональный этап Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России". После одобрения заявки на сайте участникам будет предоставлена конкурсная регистрационная форма.

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.