Мы приносим новости

 

Следственное управление информирует о необходимости внимательного подхода при выборе нянь для присмотра за детьми

20.03.2018

 

Следственное управление СК России по Республике Мордовия предупреждает об опасности жестокого обращении с детьми со стороны непрофессиональных нянь. В следственные органы Следственного управления по Республике Мордовия сообщения о совершении подобных преступлений не поступали, однако нередко родители самостоятельно разбираются со случаями применения нянями насилия к детям и увольняют недобросовестных воспитателей, не обращаясь в правоохранительные органы. Вместе с тем, следственными органами по иным субъектам Российской Федерации систематически выявляются такие факты.

 

Основными причинами совершения противоправных действий нянями в отношении детей является отсутствие у них профильного образования, опыта работы. Зачастую родители нанимают на работу по уходу за ребенком лиц, нелегально занимающихся предоставлением таких услуг, не имеющих положительных рекомендаций, в том числе иностранных граждан.

 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия обращается к жителям региона с просьбой быть внимательными и ответственными при выборе лиц, которым планируете доверить своего ребенка. В случае выявления ненадлежащего оказания услуг няней и фактов жестокого обращения с детьми, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

 

Сообщить о преступлении в отношении несовершеннолетнего можно по телефонам:

 

Дежурный по Следственному управлению 8905-389-1000 (круглосуточно)
   

Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8-800-200-19-13 или 123 (для звонков с мобильных телефонов по Республике Мордовия)
   

Кроме этого можно обратиться через Интернет-приемную на официальном сайте Следственного управления по Республике Мордовия.

 

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних, охрана их жизни и здоровья является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.