Мы приносим новости

 

Суды двух инстанций поддержали решение Мордовского УФАС России об отказе внести фирму в реестр недобросовестных поставщиков

14.09.2022

В Мордовское УФАС России поступило обращение ГКУ «Управление капитального строительства Республики Мордовия» (ГОСУКС Республики Мордовия, заказчик) о включении сведений об ООО «Медитон» (г. Саранск), его директоре в реестр недобросовестных поставщиков.

Между заказчиком и обществом в 2021 году был заключен контракт на поставку мебели медицинской для объекта капитального строительства «Поликлиника ГУЗ «Республиканский онкологический диспансер» г. Саранск» по цене 2 327 659, 86 рублей. В связи с неисполнением поставщиком своих обязательств ГОСУКС Республики Мордовия было принято решение об одностороннем отказе от исполнения данного контракта.

При рассмотрении дела антимонопольным органом было установлено, что результат закупки, на который был вправе рассчитывать Заказчик при заключении контракта, не достигнут. Однако Комиссией Мордовского УФАС России был сделан вывод об отсутствии в действиях общества признаков недобросовестного поведения при исполнении контракта, так как им были представлены информация и документы, подтверждающие принятие мер для надлежащего исполнения обязательств по контракту.

Управление приняло решение о невключении сведений в отношении ООО «Медитон» в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, ГОСУКС Республики Мордовия обратилось в суд.

Арбитражный суд Республики Мордовия отказал учреждению в удовлетворении требований об отмене решения Мордовского УФАС России. При этом суд указал, что заказчиком не представлены доказательства осуществления ООО «Медитон» действий исключительно с намерением причинить вред другому лицу, либо их совершения в обход закона с противоправной целью, а также иного заведомо недобросовестного осуществления гражданских прав ООО «Медитон».

Апелляционная судебная инстанция подтвердила законность и обоснованность решения Мордовского УФАС России. Решение Арбитражного суда Республики Мордовия оставлено без изменений.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.