Мы приносим новости

 

В Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте проанализировали обеспечение транспортной безопасности на участке обслуживания

06.02.2020

Защита объектов транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства имеет важное значение для национальной безопасности государства и является одним из приоритетных направлений в деятельности транспортной полиции.

В период с 2017 по 2019 годы в Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте было зафиксировано 113 фактов хищения деталей верхнего строения пути. Разукомплектование железнодорожного пути дважды привело к сходу элементов подвижного состава. Так, в ноябре 2017 года на переезде автодороги «Почтовый-Т.Пишля» произошел сход полувагона. В мае 2019 года на перегоне «Чамзинка-Нуя» при производстве работ по укладке рельсо-шпальной решетки у укладочного крана произошел сход вагонной тележки.

В целях оптимизации работы по антитеррористической безопасности, повышения защищенности объектов транспорта от актов незаконного вмешательства, профилактики совершения хищений и разоборудования имущества ОАО РЖД Рузаевским ЛО МВД России на транспорте проводится следующая работа:

- на регулярной основе осуществляются оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на получение упреждающей информации о лицах, замышляющих противоправные действия, а так же несанкционированное вмешательство в работу транспортного комплекса;

- совместно с работниками транспортной прокуратуры осуществляется обследование участков верхнего строения пути, подвергнутых реконструкции или модернизации, с целью проверки объемов и качества проведенных работ;

- совместно с Пензенским отделом Куйбышевского Регионального Центра безопасности проводятся комиссионные проверки железнодорожных объектов на предмет антитеррористической защищенности и пропускного режима.

Помимо этого, проводится информирование граждан об алгоритме действий в случае обнаружения бесхозных предметов либо иных, ставших им известным фактах вмешательствах в работу объектов транспорта, транспортного комплекса и немедленного сообщения об этом в дежурную часть. Отработаны и вопросы взаимодействия с территориальными ОВД участка оперативного обслуживания, подразделениями ФСБ РФ, ведомственной охраной ОАО «РЖД», подразделениями МЧС РФ, связанные с возможным осложнением оперативной остановки, ввиду возникновения террористической угрозы и последующего реагирования на сообщения указанной направленности.

_______________

реклама

Хотите сделать оригинальный и не забываемый подарок? Перейдя по ссылке, вы сможете заказать Печать фото на холсте. Он будет великолепно смотреться на стене и смотря на него, вы всегда будет вспоминать лучшие моменты вашей жизни.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.