Мы приносим новости

 

В Рузаевском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги работы за 1 квартал 2024 года

17.04.2024

В Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы за первый квартал 2024 года.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УТ МВД России по ПФО полковник полиции Дмитрий Кизилов, Рузаевский транспортный прокурор советник юстиции Сергей Кривозубов, а также  руководители служб.

Главным итогом работы за истекший период стало сохранение контроля за оперативной обстановкой на объектах транспортной инфраструктуры, недопущение актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, совершения резонансных преступлений, а также грубых нарушений общественного порядка.

В первом квартале сотрудники линейного отдела раскрыли 43 преступления. Основную массу зарегистрированных преступлений составили преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также преступления против собственности. В основном, предметом преступного посягательства становятся мобильные телефоны и денежные средства. 

Из незаконного оборота сотрудники Рузаевского линейного отдела за три месяца текущего года изъяли более 8 килограмм наркотических средств.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, сопровождающие пассажирские поезда, осуществляли профилактические мероприятия по недопущению преступлений против личности и имущества граждан и выявлению фактов незаконного оборота наркотиков, оружия, использования подложных документов. Сотрудники ППСП выявили и пресекли 749 административных правонарушений. 

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте проведено 58 профилактических и рейдовых мероприятий, за совершение правонарушений к административной ответственности привлечено 13 подростков и 17 законных представителей несовершеннолетних.Фактов смертельного травмирования несовершеннолетних не зарегистрировано. 

Завершая итоговое совещание, начальник Рузаевского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Кирилл Смоленцев поблагодарил личный состав за работу, а также поставил задачи на предстоящий период.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.