Мы приносим новости

 

Важно не забыть налоги заплатить!

08.08.2018

 

ИФНС России по Октябрьскому налогу г.Саранска информирует.

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год - не позднее 3 декабря 2018 года.

Рассылка налоговых уведомлений осуществляется заказными письмами. В самом уведомлении указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения имущества или транспортных средств, и куда он может обратиться в случае обнаружения недостоверной информации об объектах налогообложения. Сделать это можно через заявление, предназначенное для обратной связи с налоговым органом, которое направляется вместе с уведомлением и квитанцией на уплату налога.

Для экономии времени при уплате имущественных налогов рекомендуем воспользоваться услугами Интернет-сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru:

- «Уплата налогов физических лиц», который входит в единый навигационный сервис «Заплати налоги» и позволяет самостоятельно сформировать платежные документы; - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где содержится полная информация об объектах собственности физического лица, начисленных ему налогах и уплаченных суммах, о наличии переплаты и задолженности по налогам перед бюджетом.

Сервис позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоговые платежи через онлайн-банк, обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам без личного визита, а также отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на предоставление имущественного или социального налогового вычета.

Подключиться к Личному кабинету можно, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет в налоговую инспекцию (в случае, если налогоплательщик не состоит на учете в данном налоговом органе).

Если физическому лицу необходимо получить налоговое уведомление на бумаге, то в этом случае следует информировать налоговый орган посредством Уведомления, которое формируется в Личном кабинете налогоплательщика в разделе "Документы налогоплательщика" - "Электронный документооборот". Уведомление подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью, которая предоставляется в указанном интернет-сервисе в режиме он-лайн.

Напоминаем, что за несвоевременную уплату имущественных налогов начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы налога (п. 4 ст. 75 НК РФ).

 

Начальник отдела учета

и работы с налогоплательщиками Н. М. Смирнова

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.