Мы приносим новости

 

ЗАЯВЛЯЯ ПРАВО НА НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ, ДЕКЛАРАЦИЮ МОЖНО ПОДАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

 

ИФНС России по Октябрьскому налогу г.Саранска информирует.

Декларационная кампания 2017 года в самом разгаре. В период с 1 января по 3 мая физическим лицам, получившим какие-либо доходы в 2017 году, необходимо исполнить обязанности по декларированию доходов.

Есть две категории налогоплательщиков - одни должны представлять декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) в обязательном порядке, другие вправе использовать свое право на представление декларации, заявив налоговые вычеты для возврата ранее уплаченного налога по ставке 13 процентов.

Физические лица имеют право подать декларацию, с целью получить социальный налоговый вычет (по оплате за свое обучение и обучение детей, по оплате за свое лечение, лечение детей и родителей, по внесению взносов в негосударственные фонды, по оплате страхования жизни) или имущественный налоговый вычет (по оплате за приобретенное жилье, земельный участок).

Для налогоплательщиков, представляющих налоговые декларации в связи с получением налоговых вычетов, не распространяется обязанность подачи декларации в срок не позднее 3 мая 2018 года, для них вернуть налог можно в любое удобное время в течении года. Однако, период, за который представляется такая декларация, ограничен трехлетним сроком. Так, в 2018 году подать декларации с целью получения вычетов можно за 2015, 2016 и 2017 годы.

Обратите внимание, налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2017 год как доходы, подлежащие обязательному декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок.

Желающим подать налоговую декларацию за 2017 год в связи с получением налоговых вычетов, равно как и тем, кто обязан подать налоговые декларации, при декларировании доходов за 2017 год следует использовать форму налоговой декларации, утвержденную Приказом ФНС России от 25.10.2017 № ММВ-7-11/822@.

Для удобства заполнения налоговой декларации разработана специальная программа «Декларация 2017», которую можно получить бесплатно в налоговой инспекции либо скачать на сайте ФНС России www.nalog.ru в рубрике «Программное обеспечение». Помимо того, для пользователей электронного сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме с возможностью последующего направления сформированной декларации, подписанной усиленной неквалифицированной электронной подписью (которую можно скачать и установить непосредственно из «Личного кабинета»), а также прилагаемого к налоговой декларации комплекта документов в налоговый орган в электронной форме непосредственно с сайта ФНС России.

 

01.03.2018

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.