Мы приносим новости

 

С начала года ФБУ «РосСтройКонтроль» осуществляет строительный контроль на 149 объектах в Приволжском федеральном округе

25.05.2021

Инспекторы ФБУ «РосСтройКонтроль» ежедневно проводят строительный контроль при строительстве, реконструкции объектов высокой социальной значимости. В 2021 году строительный контроль осуществляется в 14 регионах Приволжского федерального округа. Уже в июне планируется сдача двух новых объектов в Нижегородской области.

ФБУ «РосСтройКонтроль» при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводит строительный контроль при строительстве, реконструкции социально значимых объектов, финансируемых полностью или частично за счет средств федерального бюджета. Подконтрольные объекты включены в следующие федеральные программы: «Стимул», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Жилье», «Байкал», индивидуальная программа социально-экономического развития регионов, а также контролируется строительство внепрограммных объектов. Объектами строительного контроля являются жилые дома, детские сады, школы, медицинские учреждения, набережные и парки, сети инженерно-технического обеспечения, очистные сооружения и автомобильные дороги. В Приволжском федеральном округе с начала 2021 года подконтрольными объектами стали 3 медицинских учреждения, 4 школы, 6 детских садов, 1 набережная и 3 объекта благоустройства, 112 объектов инженерной инфраструктуры (сети инженерно-технического обеспечения, водозаборные узлы, очистные сооружения) и 20 автомобильных дорог.

«Мы в своей деятельности руководствуемся федеральным законодательством с учетом особенностей законодательства субъектов Российской Федерации. Порядок проведения проверок закреплен Регламентом, которым установлены единые формы отчетов, актов и предписаний, инструкцией по фотофиксации нарушений. Мы работаем на результат и минимизируем процент невыполнения, просрочки или некачественного выполнения строящихся объектов по всей стране.

Например, в Приволжском федеральном округе по федеральному проекту «Стимул» мы контролируем 45 объектов, по проекту «Чистая вода» строительный контроль проводится при строительстве 51 объекта, по «Оздоровлению Волги» – при строительстве 34 объектов, по программе «Непрограммные объекты» – при строительстве 9 объектов, по индивидуальной программе социально-экономического развития регионов строительный контроль проводится при строительстве 10 объектов, отдельно проводится строительный контроль на четырех внепрограммных объектах», – сообщил генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» В.Щербинин.

Он также уточнил, что в задачи инспекторов, задействованных непосредственно при проведении строительного контроля, входит освидетельствование работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также выявление нарушений при производстве строительно-монтажных работ с составлением двухсторонних актов проверок и предписаний, а также доведением до участников строительства результатов проверки. Своевременный контроль устранения нарушений и приведение в соответствие с нормативной и проектной документациями.

«Мы стремимся обеспечить системность и максимальную прозрачность при проведении контрольных мероприятий. А благодаря оперативной работе инспекторов на объектах, нам за два года работы удалось создать централизованный эталон строительного контроля. Например, в июне в Нижегородской области по федеральному проекту «Стимул» планируется завершение строительства здания детского дошкольного учреждения на 320 мест в жилом комплексе и будет завершено строительство школы на 550 мест в Богородском районе. А в прошлом 2020 году в Приволжском федеральном округе было введено в эксплуатацию 75 объектов», – дополнил В.Щербинин.

С начала 2021 года строительный контроль на территории Приволжского федерального округа проводится в республиках Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Чувашская, Удмуртская и Татарстан; Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях; Пермском крае.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.