Мы приносим новости

 

В Уфе 11 сентября состоится торжественное открытие конкурса «Учитель будущего» в Приволжском федеральном округе

04.09.2020

11 сентября в Уфе откроется окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Приволжского федерального округа. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

25 августа 2020 года Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал распоряжение о проведении Приволжского окружного полуфинала Профессионального конкурса «Учитель будущего» на базе республиканского Института развития образования в г. Уфе. Мероприятие пройдет с соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических норм с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

К участию в церемонии открытия полуфинала приглашены: Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фанур Ягафаров, Министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, ректор Института развития образования Республики Башкортостан Азат Янгиров и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

От Приволжского федерального округа на конкурс поступило 6724 заявки. Приглашение в полуфинал получили 54 команды, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В полуфинале Приволжского федерального округа примут участие 9 команд учителей из Нижегородской области, 9 команд из Республики Татарстан, 8 – из Оренбургской области, 7 команд учителей из Пермского края, 5 – из Самарской области и 5 команд из Чувашской Республики, 3 команды учителей Республики Башкортостан, по 2 команды из Пензенской области и Республики Мордовия, а также по 1 команде из Республики Марий Эл, Саратовской области, Удмуртской Республики и Ульяновской области.

Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней, они подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, подготовлен образовательных блок: встречи, лекции и мастер-классы.

По итогам окружного полуфинала будут определены команды, которые примут участие в финале Конкурса.

«Полуфинальный этап конкурса включает 8 масштабных мероприятий во всех федеральных округах. Полуфиналы в Санкт-Петербурге (СЗФО), во Владивостоке (ДФО), Томске (СФО), Екатеринбурге (УФО), Грозном (СКФО) и Ростове-на-Дону (ЮФО) состоялись весной этого года. Два заключительных полуфинала в Уфе (ПФО) и Москве (ЦФО) были перенесены в связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой, однако уже сейчас определены даты из проведения: 11-13 сентября в Уфе и 25-27 сентября в Москве. Всего к полуфинальному этапу конкурса было допущено более 1200 участников. В финал выйдут 300 конкурсантов – 100 команд. При этом, отмечу, что уже сейчас для всех участников, успешно преодолевших дистанционный этап,

открыт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов ждет программа совершенствования профессионального мастерства», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.