Мы приносим новости

 

24 представителя Народного фронта получили руководящие посты в парламенте страны

14.10.2021


«Все они высочайшие профессионалы с богатым жизненным опытом, глубоким знанием проблем разных регионов, профессиональных сообществ и социальных групп. Я уверен, что наши коллеги сделают все возможное, чтобы эффективно решать задачи, поставленные президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным», – заявил руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Так, председателем комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений стала член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева. Ее первым заместителем – заместитель руководителя Исполкома Народного фронта по региональной работе Артем Бичаев, а заместителями – член Центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова и руководитель проекта ОНФ «Поиск» Олег Леонов.

Заместитель председателя Центральной ревизионной комиссии ОНФ Владимир Гутенев стал председателем комитета по промышленности и торговле.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева стала первым заместителем председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Член Центрального штаба ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич – первый заместитель председателя комитета по молодежной политике, заместитель руководителя фракции «Единая Россия». Заместителем председателя комитета стал член ЦШ ОНФ Михаил Киселев.

Заместителем председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству стал эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко.

Координатор проекта ОНФ «Материнская платформа «Время рожать», председатель Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей» Татьяна Буцкая стала первым заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Член Центрального штаба ОНФ Денис Майданов стал первым заместителем председателя комитета по культуре.

Посты заместителей председателя комитета по просвещению получили сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Ирина Ивенских и член регионального штаба ОНФ в Дагестане Нурбаганд Нурбагандов.

Заместителем председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды стал Александр Коган, эксперт тематической площадки ОНФ «Экология». Также пост заместителя в этом комитете получила руководитель регионального исполкома в Свердловской области Жанна Рябцева.

Заместителями председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры стали член Центрального штаба Народного фронта Наталья Костенко и председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» Сергей Кривоносов.

Заместителем председателя комитета по аграрным вопросам стала член Центрального штаба ОНФ Юлия Оглоблина.

Член Центрального штаба ОНФ, Герой Советского Союза Валентина Терешкова – председатель комиссии по вопросам депутатской этики.

Продолжат работу в Госдуме нового созыва координатор Бюро расследований ОНФ Антон Гетта (заместитель председателя комитета по защите конкуренции) и член регионального штаба ОНФ в Томской области Татьяна Соломатина (заместитель председателя комитета по охране здоровья).

Посты первых заместителей председателя комитета по обороне получили сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов и член Центрального штаба ОНФ Алексей Журавлев; заместителем в том же комитете выбран член регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Юрий Швыткин.

Всего представители Народного фронта заняли руководящие посты в 14 комитетах и одной комиссии Государственной думы VIII созыва. Всего по итогам прошедших выборов мандаты получили 44 кандидата, представляющих ОНФ.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.