Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы Денис Кравченко провел в Мордовии расширенное заседание регионального общественного совета партпроекта «Локомотивы роста»

06.04.2019

5 апреля на базе «Технопарка-Мордовия» состоялось расширенное заседание регионального общественного совета партпроекта «Локомотивы роста». Совещание прошло под руководством федерального координатора проекта, заместителя председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дениса Кравченко.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства - министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов, первый заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Дмитрий Иванов, заместитель Секретаря МРО Партии, руководитель фракции в Госсобрании Виктор Якуба, руководители промышленных предприятий, члены общественного совета.

Денис Кравченко подвел итоги реализации партийного проекта «Локомотивы роста» в Республике Мордовия. Он отметил, что регион по результатам работы входит в число лидеров в Приволжском федеральном округе. Парламентарий выразил благодарность региональному координатору партпроекта Юрию Левашкину за хорошо выстроенную системную работу.

Федеральный координатор сообщил, что в июле 2019 года планируется проведение форума «Локомотивы роста» в Приволжском федеральном округе. На нем будут представлены передовые промышленные практики, будут обсуждаться актуальные вопросы индустриального развития регионов. Партийный окружной форум пройдет при участии представителей профильных министерств, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, экспертного сообщества, руководителей предприятий и компаний.

На форуме пройдет презентация региональных перспективных проектов. Лучшие из них по итогам экспертной оценки будут поддержаны партийным проектом «Локомотивы роста».

В рамках заседания регионального общественного совета парпроекта прошло обсуждение инвестиционных проектов Мордовии, которые могут быть представлены на форуме в ПФО. Передовые проекты связаны с разработкой и производством оптического волокна, высокотехнологичных комплектующих для различных отраслей промышленности, выпуском лекарственных препаратов нового поколения. Их реализация позволит создать новые рабочие места для жителей региона и пополнит республиканский бюджет.

Авторы проектов – руководители ведущих предприятий Мордовии рассказали о своей работе, достигнутых результатах, а также акцентировали внимание координатора Дениса Кравченка на том, в какой поддержке нуждаются они со стороны партпроекта «Локомотивы роста».

Денис Кравченко высоко оценил представленные инвестиционные проекты. Завершая совещание, он еще раз поблагодарил общественный совет партийного проекта и Региональный исполнительный комитет «Единой России» за активную и плодотворную работу.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.