Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы Виталий Ефимов обсудил реализацию дорожного нацпроекта с партийцами

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мордовии стала главной темой расширенного заседания регионального общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги». В совещании приняли участие депутат – единоросс, первый заместитель комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Виталий Ефимов, представители дорожных ведомств республики, регионального Управления Федеральной антимонопольной службы, Управления Госавтоинспекции МВД, Общероссийского народного фронта, члены общественного совета партпроекта.

О работе партийного проекта в регионе присутствующим рассказал Первый заместитель Руководителя РИК Партии Евгений Миронов. Он отметил, что все депутаты фракции «Единая Россия» разных уровней закреплены за объектами национальных проектов, в том числе и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Задача парламентариев – контролировать ход реализации проектов и качество выполняемых работ.

«В ноябре прошлого года в 8 пилотных регионах был открыт интернет-портал «Нацпроекты глазами людей». С его помощью любой желающий может узнать о работах в рамках нацпроектов и направить обращение. С 10 февраля к этому интернет-ресурсу присоединится и Мордовия», - отметил Евгений Миронов.

Региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», первый заместитель Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Валерий Кандрин проинформировал участников заседания об итогах реализации дорожного нацпроекта в 2019 году и задачах на 2020 год.

Он рассказал, что всего в 2019 году в рамках нацпроекта было заключено 72 контракта. В том числе 66 - по ремонту и капремонту дорог регионального, межмуниципального и местного значений. На эти цели было предусмотрено финансирование в объеме 3 миллиарда 736 миллионов рублей. Еще 6 контрактов – по капиталоёмким объектам: строительству обхода Саранска и обхода Рузаевки, автодороги по улице Строительная и 3 мостов на территории Саранска.

Валерий Кандрин отметил, что на 2020 год планируется заключить 71 контракт. Были учтены все недочеты прошлого года. Составлен предварительный перечень дорог, который обсуждался на общественных слушаниях. В полном объеме контракты будут заключены до 1 марта.

Представитель ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия» Сергей Хорин рассказал, что за качеством строительно-монтажных работ ведется постоянный контроль со стороны заказчика и курирующего учреждения. Подрядчики предоставляют фотоотчеты о проделанных видах работы. По итогам прошлого года все выявленные недостатки были устранены в полном объеме. В конце 2019 года была проведена инструментальная диагностика, которая подтвердила 100% качество выполненных работ.

На совещании снова был поднят вопрос о повышении цен на строительство автомобильных дорог. Стоимость стройматериалов в среднем увеличилась на 20%. Депутат Госдумы Виталий Ефимов подчеркнул, что такой рост цен приводит к вынужденной экономии денежных средств, которая может отражаться на качестве дорог. Вопрос о необоснованном удорожании строительных материалов был передан в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы.

Еще одна важная тема - поддержание нормативного состояния автомобильных дорог. От жителей населенных пунктов поступают сигналы о разрушениях дорог грузовым транспортом, вес которых превышает допустимые нормы. Виталий Ефимов предложил объединить усилия ведомств, актива Партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта и проводить выездные рейды для выявления таких нарушений.

Депутат Госдумы, отметил, что важно не только качественно выполнять ремонтные и строительные работы, но и следить за содержанием автодорог. При этом важно поддерживать сохранность и грунтовых дорог.

Автор: vestnik
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.