Мы приносим новости

 

Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» направить месячную зарплату на помощь гражданам и медикам

29.04.2020

Собранные средства пойдут, в первую очередь, на приобретение компьютерной техники для школьников из нуждающихся семей и средств индивидуальной защиты для медиков.

Об этом председатель «Единой России» заявил во время онлайн-заседания Президиума Генсовета партии. Он поблагодарил однопартийцев за «личный конкретный вклад» в борьбу с пандемией коронавируса в России, однако подчеркнул, что нужно больше усилий для того, чтобы справиться с трудностями, с которыми сегодня столкнулась страна.

«Я сегодня обращаюсь ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев во время заседания Президиума Генсовета партии.

Председатель «Единой России» подчеркнул, что собранные средства пойдут, прежде всего, на оказание помощи медицинским работникам, а также адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Деньги, в частности, направят на закупку компьютеров в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для больниц. Их отправят в регионы, которые, по данным Минздрава, больше всего в этом нуждаются — это Смоленская, Тамбовская, Тверская, Новгородская, Пензенская, Самарская, Саратовская и другие области.

«Единая Россия» уже больше месяца выделяет средства на борьбу с пандемией коронавируса в стране. Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил о сокращении расходов на выборы и управленческие траты. Освободившиеся средства направлены на помощь медикам и нуждающимся.

В частности, в рамках акции #CпасибоВрачам закуплены автомобили для больниц, чтобы врачи могли быстрее добраться до пациентов и домой. Более 200 машин поступили во все субъекты России. Кроме того, в регионы направили несколько миллионов медицинских масок, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Активно реализуется благотворительная акция «Помоги учиться дома», в рамках которой школьники получают планшеты для дистанционного

обучения. Партия реализует ее совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив с 13 апреля.

Учащимся в регионах передали более 50 тысяч компьютеров и планшетов. Большую часть из них получили дети из сел и деревень.

Члены «Единой России» продолжают отдавать свои доходы на помощь в условиях пандемии коронавируса. Во Владимирской области местные депутаты собрали более пяти миллионов рублей, которые пошли на покупку 1300 противочумных костюмов для инфекционных больниц региона. В Дагестане депутаты от «Единой России» передали в одну из больниц набор жизненно важных лекарственных средств, антисептических и обеззараживающих препаратов. В Татарстане членские взносы, которые собирает местное отделение партии, уже направляются на работу волонтерских центров.

«Единая Россия» будет продолжать эту работу столько, сколько необходимо. И чтобы она была еще более эффективной, важно использовать все возможности партии», — резюмировал Дмитрий Медведев.

- В Республике Мордовия мобилизованы все ресурсы на борьбу с пандемией, - отметил член Генерального совета Партии, Секретарь МРО Партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин.

- Реготделение партии передало 2 автомобиля в крупные лечебные учреждения региона – Республиканскую клиническую больницу №5 и Республиканскую клиническую больницу имени С.В. Каткова. Как вы знаете, на базе этих больниц созданы дополнительные инфекционные отделения, оснащенные всем необходимым оборудованием для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Партийцы и депутатский корпус подключились и к всероссийской акции «Помоги учиться дома» и по возможности приобретают ноутбуки нуждающимся школьникам из многодетных семей.

Значимую поддержку многодетным семьям, детям-сиротам и пожилым людям оказывают представители депутатского корпуса Государственной Думы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Так, Александр Воробьев и волонтеры центра «Единой России» оказали помощь приюту для детей и подростков «Надежда». Приюту переданы антисептики, многоразовые медицинские маски, бахилы, перчатки, для воспитанников - фрукты. По инициативе первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Виктора Кидяева помощники депутата доставляют продуктовые наборы в нуждающиеся семьи жителей республики.

Депутаты Государственного Собрания фракции «Единая Россия» также лично поддерживают медицинские учреждения республики в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Они оказывают спонсорскую помощь больницам для приобретения необходимых средств защиты и лекарственных препаратов. Поддержку уже оказали Владимир Грибанов, Александр Болдырев, Владимир Руженков, Юрий Левашкин, Ринат Раимов, Сергей Сиушов, член Регионального политического совета Партии, председатель Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» Виктор Бирюков.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.