Мы приносим новости

 

«Единая Россия» будет оказывать помощь гражданам и медикам до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад

07.04.2020

«Единая Россия» продолжит оказывать необходимую поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад. Об этом Председатель партии Дмитрий Медведев заявил на онлайн совещании с представителями региональных волонтерских центров партии по борьбе с распространением коронавируса.

«Наша партия принимает активное участие в борьбе с распространением инфекции. Мы создали федеральный ситуационный центр, который ежедневно обрабатывает десятки тысяч звонков и организует работу более 80 тысяч волонтеров по всей России. Тысячи заявок на оказание адресной помощи выполняются в режиме реального времени. Добровольцы доставляют людям продукты питания и средства защиты, заботятся о пожилых, помогают семьям медработников, которые круглосуточно находятся в больницах», - сказал Медведев.

Он отметил, что в целом в стране удается не допускать резкого распространения болезни.

«Врачи и медсестры круглосуточно находятся рядом с пациентами, делают все возможное, чтобы помочь им справиться с инфекцией. Свои лучшие качества проявляют волонтеры, представители общественных организаций, предприниматели – все, кто по зову сердца откликнулся на беду, осознавая личную ответственность», - добавил Медведев, выразив им свою глубокую признательность.

Отдельное внимание, по словам Медведева, в сложившейся ситуации необходимо уделить бизнесу.

«Президент озвучил целый комплекс мер по его поддержке. Из средств массовой информации мы получаем сообщения о том, что в регионах далеко не все услышали этот призыв. И мы понимаем, что такая ситуация недопустима. «Единая Россия» должна оказывать профессиональную юридическую помощь, мы об этом договаривались, всем категориям населения, а также предпринимателям.Обратиться может любой человек с тем, чтобы получить консультацию – и в региональных волонтерских центрах партии, и на федеральном уровне – в ситуационном центре», - сказал Медведев.

Председатель партии подчеркнул, что среди приоритетов «Единой России» также защита прав граждан, которые находятся в непростых условиях, в том числе тех, кому грозит увольнение.

«Кризис есть кризис и зачастую такие решения принимаются, но где-то они не только не основаны на законе, они несправедливы. Наряду с адресной поддержкой важно защищать права граждан – трудовые права, право на получение мер государственной поддержки. С помощью экспертов Правозащитного центра партии мы усилим работу по этим направлениям», - отметил он.

В частности, в качестве мер поддержки медиков «Единая Россия» направит в каждый регион автомобили для доставки врачей на дом к пациентам, а также их доставке с работы и на работу.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы, сокращая свои управленческие расходы, решили направить часть средств на закупку транспорта - по 2-3 единицы на каждый субъект – для того, чтобы эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения снять. В ближайшее время эти машины в регионы поступят», - сообщил на совещании с волонтерскими центрами секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В ходе обсуждения волонтёрские центры в регионах поделились своим опытом оказания помощи гражданам и врачей. В частности, Московское отделение партии договаривается с бизнесом об обеспечении медиков горячим питанием. В Нижнем Новгороде эта работа уже организована. В Республике Татарстан силами единороссов закуплено 20 аппаратов искусственной вентиляции легких. Партия обеспечивает волонтеров топливными картами, а также средствами индивидуальной защиты. Несколько десятков тысяч масок в разных регионах передано медицинским, социальным работникам, а также сотрудникам Почты России, МЧС и УВД.

Волонтерский центр в Саранске создан на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии. В его составе активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтеров Победы»

"Региональное отделение Партии не остается в стороне от происходящего. На борьбу с коронавирусом мобилизованы все партийные ресурсы. Сотрудники центра на добровольной основе оказывают людям всю необходимую поддержку: от доставки на дом продуктов питания и лекарств - до оказания консультационной помощи. Мы оказываем поддержку лицам, находящимся в «группе риска». Это ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, одинокие пенсионеры, ветераны труда", - подчеркнул Секретарь Регионального отделения Партии, Председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин.

Помимо волонтеров в работе принимает участие и разветвленная сеть первичных отделений Партии, которая охватывает все районы республики. В Мордовском региональном отделении создан чат с секретарями местных и первичных отделений Партии. Все 842 первички получают через мессенджеры объективную и актуальную информацию о текущей ситуации, связанной с пандемией коронавируса в стране и республике, новости о работе волонтерского центра, меры, предпринимаемые партией, для оказания помощи гражданам, полезные советы, статистику.

"В волонтерский центр ежедневно поступает от 15 до 23 заявок. В основном, люди просят приобрести лекарства и продукты. Многие пенсионеры - привезти им свежий хлеб, цельное молоко, творог. Волонтеры, чтобы порадовать людей, находящихся в изоляции, ради этого едут на Центральный рынок города за фермерскими продуктами. Поступил звонок и от жителя Москвы, который попросил помощи в приобретении лекарства, которое требуется людям, перенесшим инфаркт и пациентам с аритмией. Как оказалось, ни в Москве, ни в Московской области этого препарата нет в наличии в аптеках. Причина в том, что японская фирма-производитель приостановила поставки в Российскую Федерацию еще в 2019 году. Остатки партии препарата оказались только в одной из аптек Республики Мордовия. Пенсионер дал волонтерам данные об аптеке в Саранске, где он нашёл лекарство через интернет и перевёл им денежные средства по «Сбербанку Онлайн». Добровольцы доехали по указанному адресу аптеки, купили необходимые лекарства и отправили препараты экспресс-почтой в Москву. От момента звонка до отправки посылки прошло менее 2-х часов. Заявитель был удивлён скорости исполнения его просьбы и выразил огромную благодарность Волонтёрскому центру "Единой России", - продолжил Владимир Чибиркин.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.