Мы приносим новости

 

Игорь Комаров принял участие в торжествах по случаю 60-летия завода ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез"

09.11.2018

 

8 ноября 2018 года состоялась рабочая поездка полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Пермский край, где он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею завода ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Полномочного представителя сопровождали губернатор Пермского края Максим Решетников и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» сегодня — одно из самых высокотехнологичных предприятий отрасли, глубина нефтепереработки здесь составляет 99,2% - это рекордный показатель для России. Компания активно использует в производстве местное сырье — нефть Пермского края, а также попутный нефтяной и природный газ с месторождений Прикамья.

Игорь Комаров, Максим Решетников и Вагит Алекперов посетили Центральный пункт управления предприятия и Энергоцентр ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Это инновационная тепловая энергостанция, которая обеспечивает надежное и бесперебойное энергоснабжение завода за счет использования и утилизации попутного нефтяного газа, добываемого в регионе.

Во время осмотра лабораторных помещений Научно-образовательного центра «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» Пермского национального исследовательского политехнического университета полномочному представителю рассказали о системе подготовки студентов, в рамках которой они участвуют в проведении промысловых работ с выездом на производственные объекты ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», где на практике апробируют собственные разработки. Игорь Комаров выразил надежду, что благодаря этим образовательным программам край получит новых высококвалифицированных специалистов.

Важным пунктом рабочей поездки стало участие Игоря Комарова в церемонии подписания губернатором региона Максимом Решетниковым и Вагитом Алекперовым «Протокола о взаимодействии между Пермским краем и ПАО «ЛУКОЙЛ» на 2019 год». Одно из ключевых направлений сотрудничества бизнеса и власти — проект «Комфортная сельская и городская среда» по благоустройству общественных пространств в десятках населённых пунктов региона и решение инфраструктурных вопросов — газификации и теплоснабжения районов Прикамья.

«Компания «ЛУКОЙЛ» за прошедшие годы профинансировала строительство, реконструкцию и ремонт сотен социально значимых объектов: школ и детских садов, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, объектов инфраструктуры, десятков храмов и мечетей по всему Прикамью. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать работать для экономики и социальной сферы Пермского края», — отметил Игорь Комаров.

На торжественном мероприятии по случаю 60-летия завода ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» полпред вручил государственные награды сотрудникам предприятия.

Указом Президента России за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» было присвоено восьми сотрудникам компании. Еще двое работников были награждены Почетной грамотой Президента РФ, трое получили Благодарность Президента РФ. За высокий профессионализм и добросовестное исполнение должностных обязанностей два человека награждены Благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

 

____________

реклама

Если вы любите создавать своими руками различные изделия, то вам необходимо часто приобретать разную фурнитуру. Предлагаем вам пуговицы купить в широком ассортименте. Большой выбор пуговиц по доступным ценам.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.