Мы приносим новости

 

Лариса Солодовникова: Медицина-это самый главный выбор в моей жизни

15.04.2021

Врач высшей квалификационной категории, заведующая ревматологическим отделением Республиканской клинической больницы, главный внештатный специалист - эксперт по ревматологии Министерства здравоохранения республики Лариса Солодовникова свою кандидатуру в качестве участника предварительного голосования выдвигает впервые.

С самого раннего детства Лариса Викторовна мечтала стать врачом, в другой профессии она себя не представляла. Общий стаж работы - 28 лет, начинала врачом-ревматологом медсанчасти «Резинотехника», сейчас это Республиканская клиническая больница №5.

"Ревматология требует больших знаний , чаще всего наша область тесно сопряжена с различными заболеваниями других органов и систем организма. Ревматологическое отделение Республиканской клинической больницы самое крупное в республике, в год оно принимает полторы тысячи пациентов", - отметила Лариса Солодовникова.

Помимо врачебной практики, как заведующая отделением, она выполняет большую административную работу. Во время пандемии нагрузка увеличилась в разы, ведь больница, не работающая как ковидный госпиталь, приняла на себя все увеличивающийся поток пациентов с различными заболеваниями.

Как врач и опытный администратор, Солодовникова прекрасно знает все трудности, с которыми повседневно сталкиваются и медики, и больные. Она считает, что необходимо улучшить именно качество медицинской помощи, работу первичного звена.

"Моя программа основана именно на этой позиции. Несмотря на развитие высоких технологий в медицине, амбулаторное звено развито не так хорошо. Зачастую люди очень подолгу не могут попасть на прием к врачу и получить своевременную медицинскую помощь. Я хочу помочь реально улучшить качество и доступность медицинской помощи!" - подчеркнула Лариса Солодовникова.

В случае победы в предварительном голосовании она станет кандидатом от «Единой России» на выборах в Государственное Собрание региона

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.