Мы приносим новости

 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев привел в пример работу Главы Мордовии Артёма Здунова

07.07.2022

5 июля руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев в интервью каналу «Россия 24» подвел итоги весенней сессии Государственной Думы. В своем выступлении он привел в пример работу Главы Республики Мордовия, секретаря МРО партии «Единая Россия» Артёма Здунова. Приводим небольшой фрагмент интервью:

- Депутаты Госдумы сейчас по-другому работают и со Счетной палатой, и с Правительством, и с регионами. Мы определились, что будем контролировать выполнение бюджета ни в конце года, как это было раньше, когда выяснялось, что школа сдана не вовремя или детский сад не построен. Мы договорились, что будем делать это в оперативном режиме – поквартально. Это, конечно, сложнее, чем нам хотелось, но мы нашли новый механизм, который работает. 

Депутаты, выезжающие в регионы, смотрят не только казначейские переводы на строящийся объект, но и состояние, этапы его строительства. В России сейчас создана такая атмосфера, когда не поздоровится тому, кто не выполняет свои обязательства. Мы будем делать всё возможное, чтобы федеральные средства, которые накапливаются неосвоенными в регионах, не остались в долгострое, а были оперативно переведены на завершение объекта, который запустят в этом году. 

Эта работа проводилась вместе с Правительством России, но инициативу высказали, именно, депутаты Госдумы фракции «Единая Россия». В частности, это касалось коммерческих кредитов. Мой коллега Артём Здунов, который возглавляет Республику Мордовия, столкнулся с тем, что в регионе ранее были взяты огромные коммерческие кредиты. Когда мы работали в Дагестане такого даже представить было нельзя! И за эти кредиты платили люди, платил субъект РФ. Мы перешли на то, что все эти кредиты перевели по сути под один процент, превратив в государственный. Это очень удобно для региона. Конечно, и дальше мы будем помогать, поддерживать республику и те законы, которые приняты в течении весенней сессии, позволят создавать условия для того, чтобы бизнес мог работать. Чтобы те, кто взял коммерческие кредиты, не разорились.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.