Мы приносим новости

 

Василий Пискарев наградил ельниковских лицеистов за спасение жизни жительницы района

26.12.2019


Депутат Госдумы РФ фракции «Единая Россия», председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в рамках региональной недели посетил Ельниковский район.

По словам парламентария он прибыл с приятной миссией. Несколько недель назад школьники Ельниковского лицея спасли жизнь пожилой женщине, которая провалилась в канализационный люк. Школьники, возвращавшиеся с тренировки по баскетболу, услышали крики о помощи и поспешили узнать, в чем дело. Благодаря их смелости и неравнодушию, жительница поселка осталась жива.

Василий Пискарев, узнав о поступке воспитанников лицея, решил наградить ребят Благодарственными письмами Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции. Школьники волновались перед встречей с депутатом, они не привыкли к подобному вниманию, однако парламентарий отметил, что о таких поступках нужно рассказывать.

- Одной из современных проблем я считаю равнодушие людей друг к другу. К сожалению, не каждый сегодня сможет протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде.  Поэтому людей, способных откликнуться на призыв о помощи, нужно благодарить, - сказал он.

За чашкой чая депутат расспросил подростков о планах на будущее. Дети рассказали, что хотят связать свою жизнь с медициной, информационными технологиями, продолжать занятия в спортивных секциях даже после завершения учебы в лицее.

Василий Пискарев рассказал о том, что более 30 лет посвятил поимке опасных преступников, в том числе террористов, которые планировали лишить мирной жизни наших сограждан.

- Нам удалось достичь результатов в борьбе с этим злом, однако никогда нельзя расслабляться. Мы продолжаем кропотливую работу над совершенствованием законодательства, - подчеркнул он.

Директор лицея Виктор Гулькин в беседе с парламентарием затронул тему патриотического воспитания молодежи. Он отметил, что все даты, посвященные историческим событиям, в школе отмечают с размахом, а воспитанники кадетского класса принимают участие и сами организовывают  встречи с ветеранами, участниками войны.

Глава Ельниковского района Юрий Бекешев  рассказал, что в районе нет «уклонистов» от армейской службы, и воспитанию подрастающего поколения уделяется должное внимание.

После завершения чаепития Василий Пискарев вручил Благодарности школьникам.

В этот же день парламентарий принял участие в торжественном мероприятии на Площади Победы в Саранске. Глава Мордовии Владимир Волков и Василий Пискарев вручили ключи от машин скорой помощи и школьных автобусов. 36 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи скоро поедут по дорогам республики.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.