Мы приносим новости

 

Всероссийский семинар-совещание по вопросам реализации государственной молодежной политики начался в Уфе

19.12.2019

18 декабря 2019 года в Уфе дан старт ежегодному Всероссийскому семинару-совещанию Федерального агентства по делам молодежи с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. В течение трех дней в столице Башкортостана руководители федеральных и региональных органов государственной власти будут подводить итоги года и обсуждать стратегические вопросы государственной молодежной политики.

«Качественная молодежная политика – это диалог, совместный поиск решений с учетом открытости и меняющихся тенденций современного мира. Для нашего округа большая честь, что на его территории проходит мероприятие такого масштаба и значения», – поприветствовал участников от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова его заместитель Олег Машковцев. В выступлении было отмечено особое место, занимаемое в системе реализации государственной молодежной политики в Приволжье окружными общественными проектами: «Для максимального вовлечения молодежи в общественно полезную деятельность в ПФО создана система реализации окружных общественных проектов, являющихся одними из самых действенных инструментов в работе с молодежью».

Обращаясь к коллегам во время открытия семинара, глава Росмолодежи Александр Бугаев отметил: «В этом году произошло достаточно много изменений в нашей сфере деятельности. Объем работы, проделанный за год, был бы невозможен без людей, работающих в регионах и общественных организациях. Следующий год в России – Год памяти и славы, и все события, связанные с памятью героев, чествованием ветеранов, патриотическим воспитанием молодежи, являются для нас ключевыми в 2020 году».

Для участия в семинаре в Уфу приехали руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику; представители аппаратов полномочных представителей Президента России в федеральных округах, а также президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», всероссийских некоммерческих организаций.

Мероприятие позволит обменяться передовым опытом, познакомиться с актуальными практиками, сформировать вектор развития молодежной политики на 2020 год и отметить регионы, наиболее эффективно реализующие государственную молодежную политику в 2019 году. Среди тем, заявленных в программе: НКО в системе волонтерства и добровольчества, поддержка студенческих и молодежных инициатив на федеральном и региональном уровнях, региональный аспект реализации молодежной политики, реализация национальных проектов и другие.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.