Мы приносим новости

 

Зачем НАТО выставляет Россию агрессором

04.04.2022

Ровно 73 года назад было основано НАТО. Тогда, 4 апреля 1949 года, в него вошли 12 стран: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Если вспомнить историю, то создавалось НАТО, чтобы противостоять блоку социалистических государств под эгидой Советского Союза.

СССР уже давно нет, однако натовский блок продолжает видеть врага уже в лице России. Но обеспечение собственной безопасности вовсе не главная цель этих стран. Многие из них стали простыми марионетками в руках коварного кукловода.

«Думаю, многим уже ясно, что НАТО в руках США давно стало орудием глобального управления, – делится мнением заместитель Председателя Госсобрания РМ Наталья Долматова, – а остальные входящие в него страны только и мечтают выслужиться перед своим хозяином. Чтобы поддерживать установленные порядки, и чтобы государства-прихвостни не возмущались и не задавали лишних вопросов, США то и дело выдумывает нового врага, против которого будет направлена общая агрессия. Раньше это была Югославия, затем Ирак, а теперь Россия. Напомню, что около 10 лет назад Евросоюз уже начал задаваться вопросом, а нужно ли вообще НАТО? Но в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. И тогда США поняли, что это отличная возможность сохранить свою власть над «союзниками», указав им на нового агрессора. А страны НАТО покорно склонили головы и стали ждать новых указаний. Отсюда сегодня вся эта необоснованная ненависть по отношению к нашей стране, к россиянам. А современная толерантность – всего лишь лицемерная маска».

В первую очередь, США использует НАТО, что проводить свою экспансивную политику. Борясь с мнимыми угрозами, Америка преследует свои геополитические интересы. Результат – огромное количество жертв после спецопераций НАТО. Например, бомбардировка Югославии в 1999 году и больше 2,5 тыс. погибших. Операция «Буря в пустыне» в Ираке – до 150 тыс. погибших среди мирного населения. Операция «Несокрушимая свобода» – 21 тыс. погибших мирных граждан Афганистана.

К тому же США поставляет своим государствам-союзникам вооружение, выставляя при этом огромные счета «за оборонные услуги».

«НАТО – это просто инструмент внешней политики США, – заявил Владимир Путин. – Об этом в Европе говорят. Посмотрите, что говорит президент Франции. Мне даже ничего здесь и придумывать не нужно. А какой фокус мы еще наблюдаем? Страны входят в НАТО, а потом их почти никто не спрашивает, когда размещают у них определенные виды вооружений. Так появились элементы системы противоракетной обороны в Румынии. Сейчас будут скоро в Польше. Это совсем близко от наших границ. Это, конечно, представляет для нас угрозу, потому что это попытка нивелировать наш стратегический ядерный потенциал».

У России требования к НАТО довольно просты и связаны исключительно с безопасностью нашей страны. Во-первых, не использовать территорию других государств в целях подготовки или осуществления вооруженного нападения на Россию. Во-вторых, исключить дальнейшее расширение НАТО на восток, не принимать в альянс бывшие страны СССР, особенно Украину и Грузию, которые стремятся стать членами содружества. В-третьих, не создавать военные базы на территории государств, ранее входивших в СССР и не являющихся членами НАТО, а также использовать их инфраструктуру для ведения любой военной деятельности. В-четвертых, не размещать вооружение в тех районах, откуда оно может поражать цели на территории России. И в-пятых, отказаться от развертывания ракет средней и меньшей дальности наземного базирования и ядерного оружия вне национальной территории.

Однако НАТО не стремится выполнять свои обещания по гарантиям безопасности для нашей страны. Более того, оно регулярно провоцирует Россию на ответные действия проведением учений и размещением военных сил на приграничных территориях.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.