Мы приносим новости

 

Спорт как часть корпоративной культуры Сбера

28.10.2022

В преддверии дня рождения Сбера в команде Волго-Вятского банка* рассказали, почему спорт является неотъемлемой частью корпоративной культуры, и какие условия для занятий сотрудников предлагает работодатель

Разминка, пробежка, полноценная тренировка – день сотрудников Волго-Вятского банка Сбера неизменно начинается со спорта. Это – часть корпоративной культуры, в которую вливаются все, кто попадает в команду Волго-Вятки. Тренд задаёт руководитель. Несмотря на плотный рабочий график, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Петр Колтыпин обязательно начинает свой день с пробежки. Помимо этого, он является участником IronMan, увлекается триатлоном и теннисом и предпочитает бег на длинные дистанции.

«Бегу и только успеваю здороваться со своими коллегами. Специально никто не договаривается, принудительно на пробежки не выводит. Просто мы в команде давно заметили тесную взаимосвязь между физическим здоровьем и рабочей эффективностью, поэтому для всех сотрудников постарались создать максимально комфортную для здорового образа жизни инфраструктуру внутри банка», делится Петр Николаевич.

В Волго-Вятском банке имеются стационарные банковские ФОКи с удобным графиком работы и необходимым наполнением по занятиям, а в головных отделениях – арендуются спортивные площадки для сотрудников по многим видам спорта. Пожелания сотрудников приветствуются. Так, совсем недавно у одного из ФОКов по многочисленным запросам появилась воркаут площадка с необходимым перечнем оборудования для функционала и кроссфита. Для сотрудников ВВБ и членов их семей действуют корпоративные предложения от сетевых фитнес-клубов, а также программа компенсации на месячные абонементы в бассейны, фитнес-клубы (50% банк, 50% сотрудник).

На регулярной основе команды на всех территориях сдают нормативы ГТО, участвуют во внутренних и внешних соревнованиях. Излюбленными активностями стали беговые: полумарафоны, марафоны и забеги. Корпоративные команды ВВБ регулярно участвуют в «Беги Герой», «Забег РФ», «Марафон 800» в Нижнем Новгороде и т.д., а также проводят собственные мероприятия.

««Зелёный полумарафон» от Сбера в Йошкар-Оле – это настоящий праздник для жителей города. Каждый год мы стараемся продумывать запоминающуюся программу, чтобы все, кто принял участие в забеге, получили колоссальное удовольствие», рассказывает Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл.

«В этом году главными героями нашего «Зелёного забега» во Владимире стали дети. Участники смогли почувствовать себя настоящими спортсменами, а после дистанции – восстановить силы в интерактивной зоне с мастер-классами и девайсами Сбера» – рассказывает управляющий Владимирским отделением Виталий Дорошенко.

Поддержка спорта в регионах – не что иное, как естественное продолжение корпоративной культуры Сбера.

Петр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Специально спортсменов в нашу команду мы не набираем. Внутренняя культура, пример руководителей на местах, создание спортивной инфраструктуры в офисах – всё это вдохновляет сотрудников вливаться в здоровый образ жизни. Мы планируем и дальше развивать корпоративные программы поддержки спорта, а также быть инициаторами масштабных спортивных событий в регионе».

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.