Мы приносим новости

 

В марте на more.tv и Wink выходит документальный фильм «NAVI.Рожденные побеждать» (+12)

(+12)

20.02.2021

В марте на more.tv и Wink выходит документальный фильм «NAVI.Рожденные побеждать»

Медиахолдинг Winstrike снял документальный фильм о киберспорте «NAVI. Рожденные побеждать». Лента открывает цикл картин о закулисье киберспортивной индустрии для широкойаудитории. Фильм будет доступен к просмотру в подписке онлайн-сервисов more.tv и Wink в марте.

Режиссер картины — лауреат LA Film Festival Лейла Недорослева, звукорежиссер — Андрей Дергачев, известный по работам над фильмами Андрея Звягинцева.

Киберспорт превратился в уникальный культурный феномен на стыке индустрии развлечений и спорта. Из субкультуры геймеров он вырос в полноценную индустрию с многомиллиардными оборотами, которая уже становится частью мейнстрима.  Киберспортивные турниры собирают стадионы зрителей, за трансляциями знаковых матчей следят миллионы человек по всему миру, а геймеры-самородки стали «новыми рок-звездами». На фоне роста интереса к новой индустрии увеличивается спрос на киберспортивный контент. 

Футболист Неймар ведет собственные стримы на Twitch, Егор Крид и Feduk играют в Counter Strike и Dota 2 в «Вечернем Урганте», телеканал «Матч ТВ» устраивает турнир по FIFA в прямом эфире, а Amazon и Netflix снимают сериалы и фильмы о киберспорте. 

Холдинг Winstrike решил показать изнанку киберспорта, которую никто никогда не видел, и спродюсировал первый в России и СНГ киберспортивный фильм о самой звездной команде по Counter Strike: Global Offensive (CS:GO), который будет интересно смотреть не только фанатам и геймерам.

Для работы над фильмом Winstrike пригласил команду признанных профессионалов кино и телевидения, которые смогли посмотреть на киберспорт свежим взглядом, передать всю драматургию человеческим языком, понятным даже далеким от мира игр людям. Режиссер Лейла Недорослева — известный документалист, лауреат Лос-Анджелесского кинофестиваля за фильм Two Four Six о молодых баскетболистах. Звукорежиссер Андрей Дергачев является обладателем наград «Ника» и «Золотой орел», а также известен по совместной работе с Андреем Звягинцевым над картинами «Левиафан» и «Елена». Операторами стали режиссер фильма «Саламанка» Руслан Федотов и автор всех клипов группы «Грибы» Влад Fishez.

Документальная картина «NAVI. Рожденные побеждать» приоткрывает завесу киберспортивной сцены и рассказывает о команде NAVI (Natus Vincere) по игре CS:GO. Это настоящие звезды киберспорта, которые выиграли десятки престижных турниров, заработали миллионы долларов призовых и прочно обосновались на вершине мирового рейтинга сильнейших команд в своей дисциплине. NAVI — самая популярная киберспортивная команда из СНГ. За успехами команды в социальных сетях следит многомиллионная армия поклонников, игроки появляются на обложке журнала Forbes Russia, звезды кино и музыки играют с ними в игры, а футболисты мадридского «Реала» дарят подарки и смотрят турниры с их участием. 

Фильм повествует о тернистом пути к успеху юных самородков, которые далеко не сразу становятся настоящей профессиональной командой мирового уровня. В центре сюжета драматические события, связанные со сложным периодом неудач в жизни звездной команды. Еще вчера они были безусловными фаворитами, от которых ждут только побед. Команда возглавляет соревновательный рейтинг, а игроки примеряют на себе статус звезд шоу-бизнеса. Но остаться на вершине сложнее, чем добраться до нее. Череда проигрышей приводит к внутренним конфликтам, которые пятерка 20-летних профи мирового уровня преодолевают вместе ради достижения общей цели — победы в финале знакового чемпионата. 

«В Winstrike мы верим, что киберcпорт — это флагман индустрии развлечений будущего. Мы видим огромный интерес к киберспортивному контенту, и несомненно, он будет только расти. Поэтому фильмом “NAVI. Рожденные побеждать” мы открываем цикл документальных лент о внутренней жизни индустрии, об изнанке, которую не знает никто. CS:GO больше других дисциплин киберспорта близок к большому спорту, он понятен даже непосвященному зрителю. Мы верим, что именно через CS:GO киберспорт станет мейнстримом. Поэтому нашим дебютом в киноиндустрии стал фильм про СS:GO состав NAVI — мировых звезд киберспорта с многомиллионной армией фанатов на постсоветском пространстве», —комментирует CEO Winstrike AgencyЛина Комкова.

Тизер:

https://youtu.be/HADtT95chAE

Фотографии игроков:

https://we.tl/t-BbXnyOeTV0

«Рожденные побеждать»

Год: 2021

Жанр: документальный, спортивный

Язык: русский

Длительность: 48 минут

Слоган: «Когда главный соперник — ты сам»

Страна: Россия, Украина

Режиссер: Лейла Недорослева

Продюсер: TBD (Winstrike)

Звукорежиссер: Андрей Дергачев

Операторы: Руслан Федотов, Влад Fishez

В главных ролях

Александр ‘S1mple’ Костылев — лучший игрок в CS:GO в мире в 2018 году и второй игрок в мире в 2019 году по версии HLTV; чемпион ESL One: Cologne 2018 и IEM Katowice 2020, лауреат Esports Awards 2018 в номинации «Киберспортсмен года на PC»; возглавил список Forbes самых влиятельных лиц в киберспорте на постсоветском пространстве в 2019 году, в 2020 году занял четвертую строчку этого рейтинга. 

Денис ‘Electronic’ Шарипов — в 2017-2019 годах входил в топ-10 игроков мира по рейтингу HLTV, чемпион ESL One: Cologne 2018 и IEM Katowice 2020.

Егор ‘Flamie’ Васильев — чемпион ESL One: Cologne 2018 и IEM Katowice 2020, в 2015-2016 годах входил в топ-20 игроков мира по рейтингу HLTV.

Кирилл ‘boombI4’ Михайлов — чемпион IEM Katowice 2020, внутриигровой лидер команды NAVI. Экс-капитан CS:GO состава Winstrike Team, его трансфер в NAVI стал самым дорогим в СНГ в истории дисциплины. Входит в список Forbes самых перспективных Россиян до 30 лет. В 2020 году занял 19 строчку в рейтинге самых влиятельных лиц киберспорта по версии Forbes Russia. 

Илья ‘Perfecto’ Залуцкий — молодой и перспективный новичок команды, пришел в NAVI из малоизвестной команды Syman.

Андрей ‘B1ad3’ Городецкий — тренер команды.

Евгений Ерофеев — менеджер команды.

Глеб Сурабекянц — психолог команды.

Синопсис

Им по двадцать лет и они уже знают, что такое побеждать. И зарабатывать. Немало. История основана на событиях, связанных со сложным временем неудач и поражений в жизни звездной команды, с чередой проигрышей и потерей статуса победителей, который команде удается вернуть с победой в финале чемпионата 2020 года в Польше. Пять звездных игроков, профи мирового масштаба. Это команда NaVi (Natus Vincere с лат. — рожденные побеждать). Они объединились для общей цели. 

Автор: vestnik
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.