Мы приносим новости

 

15% гостей церемонии открытия Олимпиады делились впечатлениями на скоростях 4G

8 февраля 2014 г. Сочи. Торжественная церемония открытия Олимпиады подтвердила, что Игры в Сочи станут самыми мобильными в истории. Из всех гостей церемонии 15% воспользовались сетями 4G, чтобы поделиться своими эмоциями со всем миром. Причем именно эти клиенты сгенерировали половину всего трафика в сетях «МегаФона».
 
Зимние Олимпийские игры в Сочи стали первыми, на которых гостям стал доступен высокоскоростной мобильный интернет в сетях 4G. На церемонии присутствовали более 40 тысяч гостей и участников, при этом более 15% клиентов воспользовались услугами 4G, сгенерировав более 50% трафика в сети «МегаФона». Всего за время церемонии открытия клиенты «МегаФона» передали и скачали более 400 ГБ в сетях 2G/3G/4G. Средняя скорость в сетях 3G на стадионе составила 3-5 Мбит/секунду, а в сетях 4G – более 20 Мбит/секунду. Зафиксировано, что до 75% мобильных устройств у гостей мероприятия – это смартфоны. Чаще всего зрители церемонии отправляли фото самых ярких моментов шоу в социальные сети Instagram, Facebook и Twitter.
 
«Церемония открытия Олимпийских игр стала для нас главной проверкой на прочность инфраструктуры, которую мы строили шесть лет. И технические показатели, и отзывы гостей церемонии подтверждают, что нам удалось обеспечить надежное качество сети и высокие скорости передачи данных, - комментирует Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон». – Высокие скорости в сетях 4G, которые впервые доступны гостям Олимпиады, открывают новые возможности для наших клиентов. Никогда раньше мы не могли наблюдать такого количества фото и видео-роликов, отправленных в интернет прямо с олимпийского стадиона».
 
Также зрители совершили более 130 000 звонков и отправили порядка 50 000 SMS-сообщений. Чаще всего гости Олимпиады звонили в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар, а зарубежные зрители – в Швейцарию, Италию, Францию, Германию, Великобританию и Турцию. «МегаФону» удалось обеспечить 99% успешных соединений, что выше установленной Олимпийским комитетом нормы. Порядка 20% вызовов совершили абоненты других российских операторов, воспользовавшись услугой межсетевого роуминга. Количество клиентов других российских операторов в сетях «МегаФона» было сопоставимо с количеством международных роуминговых клиентов.
 
«Олимпиада — масштабное событие, которое не оставляет равнодушным ни одного жителя нашей планеты. Очень важно, чтобы все гости и участники Олимпиады могли быть на связи со своими родными и близкими, чтобы делиться эмоциями и впечатлениями, — сказал Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций. — К Олимпиаде Россия готовилась достаточно долго, было приложено немало усилий, для того, чтобы завершить эту грандиозную стройку. Олимпиады всегда были серьезным вызовом для связистов. И мы видим, что на нашей «телекоммуникационной» Олимпиаде, уже есть первая победа — церемония открытия на стадионе «Фишт» проведена на очень высоком уровне».
 
Чтобы обеспечить качественным соединением каждого болельщика, на олимпийских объектах «МегаФон» применил принцип вертикальной секторизации. Его главная особенность в том, что каждый отдельный сектор трибун обеспечен покрытием выделенной специально для этого базовой станции. Благодаря этой методике, все зрители смогли воспользоваться высокоскоростным интернетом, чтобы поделиться своими эмоциями с друзьями и всем миром.
 
 
 
 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.