Мы приносим новости

 

5 полезных приложений для смартфонов на Android

17.08.2016

Более шестидесяти миллионов россиян пользуются смартфонами. Доля «умных» телефонов в общих продажах уже достигла 70%, подавляющее большинство гаджетов работают на базе операционной системы Android. Эксперты «МегаФона» составили рейтинг приложений, которые помогут многочисленным владельцам настроить свой девайс на более эффективную работу.

 

№1. Избавиться от лишнего

 

При выходе в интернет в системе остаются «лишние элементы» — устаревшие cookie, кэш, логи, история, процессы и многое другое. Со временем эти файлы перестают использоваться, но находятся в памяти. Приложение Clean Master вычистит лишнее, а смартфон станет работать быстрее. Также инструмент отключит вызывающие перегрев программы, покажет, сколько весят другие приложения вместе с кэшем, и ускорит игры.

 

№2. Безопасность превыше всего

 

Антивирус должен входить в список обязательных приложений на смартфоне, с которого вы выходите в интернет. Надёжный мобильный антивирус для Android от «Лаборатории Касперского» «МегаФон» предлагает установить бесплатно, для этого можно воспользоваться командой *544#. Он поможет защитить смартфон от кибератак, шпионских программ и вирусов. Также абоненты оператора могут установить полную версию антивируса всего за 99 рублей в год.

 

№3. Берегите батарею

 

Приложение DU Battery Saver способно заметно уменьшит потребление питания. Оно выполняет ряд полезных функций: закрывает фоновые процессы, выводит детальную статистику по использованию аккумулятора, переключает при необходимости профили экономии питания. Приложение по запросу просканирует память на наличие сервисов, чрезмерно потребляющих энергию, и завершит их работу, а смартфон будет работать быстрее и дольше.

 

№4. Браузер Opera Mini

 

Пользователи порой не знают о существовании специальных проводников в мир интернета со смартфона. Один из них – Opera Mini для Android. С этим браузером работа в интернете станет комфортней, трафик будет расходоваться экономнее, а открытие страниц в сети будет происходить быстрее за счет улучшения скоростных потоков. Бонусом станет возможность уменьшить нагрузку на глаза: пользователь сможет изменять яркость экрана непосредственно в браузере.

 

№5. Смотри ТВ

 

Смотреть фильмы, ТВ-каналы, спортивные трансляции без расхода трафика поможет приложение «МегаФон ТВ». Пользователи тарифов «Все Включено» могут бесплатно смотреть трансляции в HD-качестве на телевизоре Smart-TV, планшете или смартфоне. Им доступно до четырех фильмов ежемесячно и 50 телеканалов, куда входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Россия 24», «ТНТ», «РБК» и другие.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.