Мы приносим новости

 

Абоненты МегаФона в Саранске прокачали 35 миллионов "усов надежды"

06.07.2018

 

 

На четырех футбольных матчах Чемпионата мира, прошедших на стадионе «Мордовия-Арена», абоненты компании «МегаФон» и иностранные гости сети оператора прокачали почти 4,5 Тб мобильного интернет-трафика. Это можно сравнить с 35 миллионами фото, выложенных в «Инстаграм» с хештегом #усынадежды.

 

Как отмечают в МегаФоне, количество «обычных» звонков на каждом из четырех матчей было почти одинаковым – порядка 20 тысяч. Но поскольку абоненты также активно пользовались мессенджерами, самые интересные игры дали заметный прирост интернет-трафика.

 

Рекордным стал, конечно же, матч 25 июня с участием легенды футбола Криштиану Роналду, собравший 41 685 зрителей (рекорд для «Мордовия-Арены» среди всех матчей). На футбольном поле легенда себя особенно не проявила, что не помешало абонентам МегаФона прокачать 1,3 Тб, отправляя фото и видео. Скорости передачи данных в сети 4G достигали 115 Мбит/с при загрузке и 44,5 Мбит/с при передаче данных. Помогали поставить рекорд по трафику и иностранные гости – в сети «МегаФон» на стадионе были зарегистрированы граждане 43 стран, включая экзотические даже для ЧМ Гватемалу и Мозамбик. Болельщики активно сэлфились и делились впечатлениями до и после матча, поэтому в статистике МегаФона учитываются не только часы самой игры, а время с 19.00 до 00.00.

 

28 июня на матче Панама – Тунис собралось более 37 тысяч болельщиков, представлявших Россию и еще 31 страну мира. Для панамских футболистов, сделавших саранский Центр олимпийской подготовки своей тренировочной базой, это была почти «домашняя» игра. Наверное, поэтому они и расслабились – пропустив два гола в свои ворота, сборная Панамы смогла отыграть только один. Болельщики на трибунах прокачали фактически «традиционные» для «Мордовия-Арены» 1 Тб (примерно столько же, сколько в дни игр Дания – Перу и Япония – Колумбия), зато активнее была сама сеть «МегаФон», скорости загрузки в которой выросли еще больше – почти до 130 Мбит/с.

 

«Во время игр Мундиаля наша связь показала свое высокое качество. Матчи на «Мордовия-Арене» завершены, но болельщики еще будут проверять нашу сеть на прочность: до конца ЧМ в городе будет работать фан-зона, вмещающая до 20 тысяч человек. Уверен, каждый из ее посетителей еще не раз оценит надежность связи МегаФона», – отмечает директор регионального отделения компании Андрей Васильев.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.