Мы приносим новости

 

Абоненты "МегаФона" задали более 1 млн вопросов в рамках "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным

На «Прямую линию» с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным от абонентов «МегаФон» поступило около 1 160 000 обращений. Вопросы главе государства принимались в течение недели с 9 по 16 апреля, за это время клиенты «МегаФон» совершили примерно 600 000 звонков на номер «прямой линии», а также отправили более 540 000 SMS и почти 19 000 MMS-сообщений.
 
Более 40% обращений были приняты непосредственно в день проведения мероприятия – 16 апреля. Пиковое время звонков пришлось на первый час традиционного ежегодного общения президента с гражданами – с 12.00 до 13.00 по московскому времени. При этом пиковые интервалы сообщений оказались шире: больше всего SMS поступило в промежуток с 12.00 до 16.00, MMS – c 12.00 до 15.00.
 
В дни, предшествующие «Прямой линии», желающие задать вопрос президенту звонили в основном сразу после работы или во время вечерних новостей. Пики звонков в будние дни приходились на промежутки с 18.00 до 19.00, а также с 21.00 до 22.00. По SMS абоненты нередко обращались к Владимиру Путину и в более поздние часы – вечерний пик сообщений заканчивался, как правило, около 23.00.
 
Самыми активными оказались абоненты «МегаФон» в регионах, где часовые пояса совпадают с московским. Из Кавказского и Поволжского филиала в сумме поступило 46% всех звонков, 52% SMS и 46% MMS-сообщений. Следом за ними идут Дальневосточный, Уральский и Северо-Западный филиалы.
 
«Во время работы «Прямой линии» с президентом сеть испытывает повышенную нагрузку. Наша инфраструктура успешно справилась с рекордным количеством звонков и сообщений: сеть «МегаФона» работала без перебоев», – прокомментировал Евгений Чермашенцев, директор по инфраструктуре «МегаФона».
 
21.04.2015
 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.