Мы приносим новости

 

Абоненты Tele2 могут внести свой вклад в социальные инициативы помощи детям

20.10.2016

 

Компания Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам" запустили новый сервис. Он представляет собой сбор средств на социальные инициативы, направленные на помощь детям. Отправив SMS-пожертвование, абоненты Tele2 могут поддержать лучшие проекты социальных предпринимателей, которые стремятся изменить жизнь детей и подростков к лучшему.

 

Ежегодно фонд «Навстречу переменам» совместно с Tele2 и другими партнерами оказывает финансовую и консультационную поддержку авторам самых интересных проектов, направленных на решение проблем детства в регионах России. Теперь поддержать лучшие социальные инициативы конкурса могут и абоненты оператора.

 

Чтобы перечислить средства в адрес фонда, необходимо отправить SMS со словом НАВСТРЕЧУ на номер 7522 и через пробел указать цифрой желаемую сумму пожертвования. Минимальный размер платежа − 10 рублей, максимально допустимая сумма перевода составляет 5000 рублей в сутки. Средства будут списаны с мобильного счета, стоимость отправки SMS определяется в соответствии с тарифным планом абонента.

 

Полученные средства будут направлены на гранты победителям Всероссийского конкурса «Навстречу переменам». Основные цели претендующих на финансовую поддержку проектов – помощь детям, имеющим проблемы со здоровьем, организация дополнительного образования и досуга, создание возможностей для развития творческого потенциала детей в малых населенных пунктах России. Ряд бизнес-идей направлен на социализацию выпускников детских домов, профилактику сиротства и устройство детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи.

 

Победителей Всероссийского конкурса «Навстречу переменам» определит экспертный совет 1 декабря 2016 года. Авторы лучших идей получат начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей и консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора. Кроме того, фонд разработает для социальных предпринимателей индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Подробнее о конкурсе и способах помощи социальным предпринимателям можно узнать на сайте фонда «Навстречу переменам».

 

Фонд «Навстречу переменам» поддерживает лучшие социальные инициативы в сфере детства с 2012 года. За это время более 330 000 детей в России получили помощь благодаря работе социальных предпринимателей.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.