Мы приносим новости

 

Абоненты МегаФона и сборная России по футболу установили новые рекорды

19.06.2019

Во время футбольного матча «Россия - Сан-Марино» сборная нашей страны установила свой новый рекорд – победа со счетом «9:0». У абонентов МегаФона свой рекорд: более 90% суммарного интернет-трафика пользователи оператора прокачали через высокоскоростную сеть 4G.

Более 42 тысяч зрителей посетило матч на «Мордовия-Арене» - это почти стопроцентная заполняемость стадиона. По накалу страстей матч можно сравнить с прошлогодними играми Чемпионата мира. Нагрузка на сеть «МегаФона» была равномерной во время всей игры, ведь матч был богат на голы. Абоненты прокачали 1Тб мобильного интернет-трафика, более 90% которого в сети 4G.

МегаФон показал и высокую скорость передачи данных. Замеры скорости через приложение Speedtest внутри чаши стадиона во время матча показали более 50 Мбит/сек в сети 4G. Такой результат ничем не уступает домашнему проводному интернету. Благодаря высокой скорости интернета момент матча, когда болельщик выбежал на поле, одновременно появился во всех социальных сетях и видеохостингах с тысячи аккаунтов.

Скорость мобильного интернета 4G МегаФона на футбольном матче «Россия-Сан-Марино»

Андрей Васильев, директор компании «МегаФон» в Республике Мордовия:

« Вся инфраструктура, построенная на «Мордовия-Арене» и других объектах Чемпионата, работает и сегодня в интересах всех абонентов нашей Республики. Во время игры с Сан-Марино десятки тысяч зрителей вели прямые трансляции со стадиона, передавали сотни гигабайт фото и видео-контента. И по объему передаваемых данных побили рекорд – в сети 4G превысили показатели прошлогоднего мундиаля.

Специально для болельщиков МегаФон создал четыре высокотехнологичные интерактивные футбольные зоны. Посетители соревновались в скорости полета мяча, громкости голоса болельщиков, скорости реакции на профессиональном тренажере «Батак» и знаниях в интерактивной футбольной викторине.

Болельщики соревнуются в громкости голоса на одной из интерактивных зон МегаФона

На стадионе работали фотографы, которые ловили эмоции болельщиков. Все фото были загружены в специальный сервис. Болельщики матча могут найти свои фото на портале https://megafon-photo.ru: загружайте селфи, и с помощью технологи Face-ID сервис найдет все фотографии каждого болельщика.

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.