Мы приносим новости

 

Альтернативный 4G от Теlе2 - уже в Саранске

 

Вот уже несколько дней жители Мордовии живут в новой реальности: в республике альтернативный оператор мобильной связи Tele2 запустил свою сеть 4G. Об официальном старте объявили в очень интересном по своей концепции работы месте - SMART-place Кубик Рубикова.

 

Корр. "Вестника Мордовии", любезно приглашенный на данное мероприятие старшим специалистом по связям с общественностью Tele2 Саранск Нелли Азизбековой, можно сказать, с порога окунулся в обстановку крайней доброжелательности сотрудников Tele2. Но, кроме искренних приветствий и улыбок, меня, а также других представителей СМИ и блоггеров ожидал сюрприз, точнее два. Для того чтобы мы могли оценить работу сети LTE, каждый смог получить свой модем. Плюс еще можно было выбрать "красивый номер".

 

Корр. "Вестника Мордовии" разумеется, не устоял перед таким соблазном, и вскоре стал обладателем устройства в черной фирменной упаковке с магической цифрой "4" и буковкой "G" на фоне зеленого квадрата. Выбирая "красивый номер", я старался, чтобы в нем было побольше цифр 2, 3 и 4. Такая комбинация из этих чисел была, и вот легко запоминающийся номер подобран, и есть уверенность, что он обязательно пригодится в работе.

 

Пока шла подготовка к брифингу, была возможность осмотреть "заведение нового формата" Кубик Рубикова. Скажу сразу, здесь мне очень понравилось. Его создатели - ребята необыкновенно энергичные, креативные, нацеленные на то, чтобы сделать мир вокруг более интересным. Не зря же Tele2 решило провести здесь свое мероприятие. Что же касается деталей, оформления интерьера и прочих радостей, стоит самим зайти к ним и оценить. Я и сам намерен это сделать в ближайшее время.

 

На состоявшейся пресс-конференции приглашенные узнали, что Tele2 обеспечила устойчивое покрытие 4G в столице Республики Мордовии – Саранске. На территории города произведен монтаж и запуск нового оборудования, а также осуществлена модернизация действующих базовых станций. В Саранске LTE-сетьTele2 будет работать на частоте 800 МГц.

 

Очень важно, что стандарт 4G поддерживают все SIM-карты с логотипом Tele2, выданные оператором с момента коммерческого запуска в Саранске 4 сентября 2015 года. Ну, если кто-то подключился к сети оператора до 4 сентября, то они могут бесплатно заменить действующие SIM-карты на SIM-карты стандарта 4G в любом из салонов Tele2.

 

Кроме того, техническая служба оператора ведет активную работу по запуску скоростного мобильного интернета 3G в ключевых районных центрах республики.

 

В настоящее время услуги мобильной связи третьего поколения доступны абонентам в 11 населенных пунктах региона: Рузаевке, Ардатове, Чамзинке, Инсаре, Старом Шайгове, Кемле, Лямбире, Теньгушеве, Торбееве, Ромоданове и Атяшеве.

 

До конца текущего года сетью 3GTele2 будут охвачены все районные центры Республики Мордовии.

 

После официальной части состоялось торжественное разрезание специально испеченного торта, который своей формой должен был символизировать основную тему события. В результате каждый из присутствующих получил свой кусочек шоколадного 4G. Торт был вкусным, и, наверняка, таким же качественным станет и сеть 4G Tele2 в нашей республике.

Фото: Tele2

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.