Мы приносим новости

 

"Антивзлом Бизнес" — надежная корпоративная защита от кибератак на мобильных устройствах

20.09.2019

МегаФон запускает новую услугу «Антивзлом Бизнес» — приложение, позволяющее в реальном времени отслеживать и отражать кибератаки на мобильные устройства сотрудников компаний. С ее помощью корпоративные данные будут надежно защищены от основных видов мобильных кибератак.

«Антивзлом Бизнес»— это комплексная и современная защита от хакерских атак, совершаемых на мобильные устройства сотрудников компании: вредоносных сообщений, вирусов, сетевых атак. В случае обнаружения риска «Антивзлом Бизнес» ограничит доступ мобильного устройства к корпоративному ресурсу, предотвратит утечку и защитит бизнес от репутационных и финансовых потерь.

 

Разработанный в партнёрстве с российским подразделением компании CheckPointSoftwareTechnologies, одним из мировых лидеров в области информационной безопасности для корпоративных сетей, «Антивзлом Бизнес» —первый в России продукт для защиты мобильных устройств сегмента Enterprise. В нем реализована единая консоль мониторинга угроз и управления доступом к данным, с гибкой настройкой уровня защиты и возможностью в реальном времени отслеживать кибератаки и даже блокировать доступ к корпоративной информации с зараженных устройств отдельных сотрудников.

 

«Традиционное восприятие оператора связи сегодня меняется — отобеспечения звонков, SMS и интернетак оператору цифровых решений, и МегаФон — лидер и локомотив этих изменений в России. Мы рады первыми предложить сегменту крупныхкорпоративных клиентов не просто антивирус с консолью настройки политик, а первое решение, позволяющее гибко управлять параметрами защиты мобильных устройств не только от вредоносных файлов, но и от сложных сетевых атак, фишинга и уязвимостей нулевого дня, информацию для обнаружения которых предоставляет наш партнёр, компания CheckPoint. Услуга “Антивзлом Бизнес” в равной степени будет востребована в банковской сфере, интернет-торговле, ритейле и всеми, кто заботится о безопасности своих данных и стремится избежать рисков, связанных с утечкой служебной или конфиденциальной информации через смартфоны сотрудников», —отмечает директор по маркетингу корпоративного бизнеса Павел Захаров.

 

«По статистике, на мобильных устройствах хранится намного больше конфиденциальной, деловой и личной информации, чем на персональных компьютерах.Однако, в отличие от ПК, современные смартфоны намного более уязвимы к кибератакам.Как следствие, каждая компания рано или поздно столкнется со взломом мобильных устройств своих сотрудников. По данным CheckPointSoftwareTechnologies, 33% организаций по всему миру подвергались атакам мобильного вредоносного ПО в прошлом году. Учитывая ценность информации в современном мире, это приводит к существенным потерям — десяткам, сотням тысяч и даже миллионам рублей. “Антивзлом Бизнес” является достойным ответом на эту проблему, позволяя надежно защитить корпоративные данные и предотвратить последствия их хищения злоумышленниками. С его помощью удобно следить за началом и развитием кибератаки в реальном времени и оперативно принимать меры до того, как случится непоправимое», — прокомментировал запуск новой услуги от МегаФона Василий Дягилев, глава представительства CheckPointSoftwareTechnologies в России и СНГ.

 

«Антивзлом Бизнес» дополнит линейку продуктов по кибербезопасности от МегаФона, которая включает в себя на сегодняшний день услуги «Антивзлом» для сегмента малого и среднего бизнеса, «Защита баз данных» и «Защита от DDoS-атак». Все продукты разработаны с привлечением ведущих компаний в области информационной безопасности — помимо CheckPoint, партнерами МегаФона в этом направлении услуг являются «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг») и ArborNetworks, подразделение NETSCOUTSystems.

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.