Мы приносим новости

 

"Билайн" запустил сеть 4G в Чувашии

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Республике Чувашия. На территории Приволжского региона* Чувашия стала первым регионом, где запущена сеть LTE «Билайн». Возможностями сети «четвертого поколения» теперь могут воспользоваться более 50% населения республики – жители городов Чебоксары и Новочебоксарск.
 
На данный момент сетью 4G в Чувашии охвачены все районы Чебоксар: Московский, Калининский, Ленинский, Заволжье (поселок Сосновка). В г. Новочебоксарск сеть нового поколения развернута в Центре, а также в микрорайонах Юраково, Ельниково, Иваново.
 
Сеть LTE «Билайн» в этих городах развернута в диапазоне частот 2600 МГц с использованием оборудования NSN (Nokia Solutions and Networks). Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости составляют 10-40 Мбит/c.
 
На данный момент сети 4G «Билайн» запущены в Москве, Санкт-Петербурге, в Астраханской и Калининградской областях, Республиках Алтай, Ингушетия, Калмыкия, Адыгея, Чувашия.
 
«Я уверен, что сеть «Билайн» 4G позволит нашим настоящим и будущим клиентам в Чувашии получить удовольствие от новых возможностей и нового качества мобильного интернета, которые становятся доступны благодаря технологии LTE. Мы видим высокий интерес со стороны наших потребителей в тех регионах, где уже запущены услуги на базе 4G. Например, 4G-трафик в Назрани и Элисте уже превысил долю в 40% от общего трафика. Начиная со второго квартала этого года, мы, отвечая растущему спросу на высокоскоростную передачу данных, увеличиваем темп внедрения LTE и вскоре сделаем технологию доступной в более чем половине регионов Росси», - отметил Михаил Слободин, генеральный директор ОАО «ВымпелКом».
 
До конца лета 2014 года сети 4G «Билайн» также будут запущены в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Казани, Барнауле, Самаре, Орле, Южно-Сахалинске, Тамбове, Московской области, в Республиках Мордовия, Карачаево-Черкессия, Хакасия.
 
«Сеть LTE в Чебоксарах и Новочебоксарске мы развернули, ориентируясь на пожелания наших Клиентов, – говорит Владимир Данилов, директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом». - Теперь скоростной мобильный интернет доступен и в самых отдаленных районах, где нет проводного интернета – поселках Альгешево, Сосновка. Сайты у наших Клиентов, подключившихся к LTE, будут открываться мгновенно, а музыкальные треки загружаться за считанные секунды. Подключиться к сети LTE несложно – достаточно получить USIM-карту в любом собственном офисе «Билайн» в Чебоксарах и Новочебоксарске. Здесь же наши специалисты предложат широкую линейку устройств с поддержкой 4G», – отметил он. Для первых пользователей сети 4G в офисах продаж и обслуживания «Билайн» и салонах партнеров в Чувашии действует акция «Модем в подарок». В ходе акции абоненту в первый месяц пользования предоставляется 100 Гб интернета на максимальной скорости за 899 руб. 4G-модем «Билайн» пользователь получает в подарок**. Начиная со второго месяца обслуживания, ежемесячная плата по опции «Хайвей 40 Гб» составит 490 руб., включенный объем трафика без ограничения скорости ─ 40 Гб. Подробнее об акции можно узнать на сайте.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.