Мы приносим новости

 

"Билайн" запустил сеть 4G в Самарской области

 ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске сети 4G (LTE) в Самарской области. Возможностями сети «четвертого поколения» могут воспользоваться жители города Самара и близлежащих посёлков (Кряж, Волжский, Мехзавод, Управленческий, Петра-Дубрава, Стройкерамика). В покрытие сети входят железнодорожный и речной вокзалы, а также международный аэропорт Курумоч.

Сеть развернута в диапазоне частот 2600 МГц, пиковая скорость передачи данных превышает 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость на сегодняшний день колеблется от 40 до 50 Мбит/с. При строительстве сети «четвертого поколения» в Самаре были учтены потребности и пожелания клиентов «Билайн». В первую очередь компания ориентировалась на густонаселенные районы, учебные заведения, торговые центры и другие популярные места. Как показывает практика, именно здесь услуги мобильного интернета особенно востребованы, а объем скачиваемой информации постоянно увеличивается.

«Жители Самарской области отличаются повышенным интересом к интернет-услугам. По своей статистике мы видим, что потребляемый здесь трафик за последний год вырос в 2,4 раза, что примерно на 30% выше среднего показателя Поволжья. Новый сервис сделает мобильный интернет «Билайн» еще удобней и популярней, а качество нашей 4G-сети способно удовлетворить любые интернет-потребности клиента», – заявил Олег Гордеев, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».

Чтобы воспользоваться новым сервисом, клиенту необходимо заменить обычную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети. Замена производится бесплатно в любом офисе продаж и обслуживания «Билайн» Самарской области. Здесь же клиентов компании ждут специальные предложения: смартфон ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S с поддержкой LTE по рекордно низкой для российского рынка цене –7990 рублей – с тремя месяцами безлимитного интернета в подарок и «4G-модем в подарок». В продаже имеется широкий модельный ряд мобильных устройств с поддержкой сетей LTE, цена которых колеблется от 7990 до 34990 рублей и которые обеспечивают «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты 3G/2G.

«Потребности клиентов «Билайн» в Самаре постоянно растут, и мы рады предложить им абсолютно новый по уровню качества мобильный интернет, сохранив привычную стоимость. Владельцев планшетов – одного из самый интернетоемких устройств – за последний год стало в два раза больше. Если учесть, что объем скачиваемой информации каждым из них также вырос в два раза, можно представить реальную картину потребности самарских клиентов «Билайн», - добавил Константин Чудаков, директор Cамарского филиала ОАО «ВымпелКом».

***

Согласно внутреннему делению компании регионы присутствия Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» - это Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская области, республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл.

21.07.14

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.