Мы приносим новости

 

Будущее "Билайн" с тройной выгодой для Клиента

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») ОАО «ВымпелКом» одним из первых в Европе и первым в России успешно протестировал функционал LTE Advanced с объединением трех несущих частот из разных диапазонов. Тестирование проходило в лабораторных условиях с использованием прототипного мобильного устройства на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 810 с интегрированным LTE-модемом X10 с поддержкой LTE Advanced. В качестве сети радиодоступа использовалось оборудование компании Huawei. Тестовое устройство продемонстрировало пиковую скорость загрузки около 250 Мбит/с. Чипсет Snapdragon 810 с LTE-модемом X10 произведен компанией Qualcomm Technologies, Inc., дочерней компании Qualcomm Incorporated.
 
В единый канал вошли 5 МГц из диапазона 800 МГц (band 20), 20 МГц из диапазона 1800 МГц (band 3) и 10 МГц из диапазона 2600 МГц (band 7). В результате объединения максимальная ширина частотного канала составила 35 МГц. Так как технология Carrier Аggregation позволяет использовать для передачи данных одновременно несколько диапазонов, максимальная скорость передачи данных в сети LTE увеличивается в 3,5 раза. Использование возможности объединения нескольких участков спектра позволяет добиться не только повышенной пиковой скорости передачи данных на входящем и исходящем соединении, но и более высокой средней пользовательской скорости, а также увеличения пропускной способности сети в конкретный момент времени за счет более ровной динамической загрузки частот трафиком.
 
Мартин Шкоп, исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры, подчеркнул: «Быть первым — это всегда большая честь и огромная ответственность. Инновационность бизнеса в телекоммуникациях, по нашему мнению, должна быть простой и удобной для использования. Мы видим большие перспективы в максимально эффективном использовании частотного ресурса LTE, чтобы наши Клиенты могли использовать все возможности новейших смартфонов и другого оборудования, которое вскоре появится на рынке, на максимальной скорости».
 
«Qualcomm — первая компания, предложившая глобальному рынку смартфонов чипсет с поддержкой LTE-Advanced 9-й категории с агрегацией трех полос частот — Snapdragon 810, — подчеркнул Энрико Сальватори (Enrico Salvatori), старший вице-президент и президент Qualcomm Europe. — Мобильные устройства, работающие на базе SoC Qualcomm Snapdragon 810 с интегрированным LTE-модемом X10 в сети LTE-A, открывают перед пользователями новые возможности высокоскоростных сетей, а также имеют неоспоримые преимущества для мобильных операторов. Операторы смогут более эффективно использовать ресурс частотного спектра и обеспечивать передачу увеличенных объемов трафика, повышая качество связи для пользователей. Мы рады объединить усилия с компанией «ВымпелКом» для раскрытия потенциала технологии LTE, благодаря чему пользователи смогут оценить сервисы нового поколения, которые скоро будут доступны в России». Чжао Ликунь, вице-президент по технологическим решениям и маркетингу компании Huawei в России, добавил: «Мы рады, что «ВымпелКом» уделяет внимание перспективному развитию своей сети. В качестве ключевого партнера Huawei всецело оказывает оператору поддержку в продвижении инновационных идей и решений. Агрегация трех несущих является формирующей технологией LTE-Advanced. Уверены, что эта технология уже в самое ближайшее время получит широкое распространение на коммерческих сетях. Развитие сетей и технологий отвечает растущим потребностям абонентов и приведет к достижению высокого качества предоставления самых современных сервисов».
 
21.04.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.