Мы приносим новости

 

Дачный сезон с комфортом: Tele2 усилила сеть в Мордовии

27.04.2022

Tele2 усилил сеть к началу дачного сезона в популярных локациях Мордовии. Инфраструктуру оснастили дополнительным оборудованием, обеспечивающим бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках. Жители республики смогут передавать данные на высоких скоростях и звонить из любой точки региона.

Оператор увеличил зону покрытия и провел масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры в Мордовии как в небольших населенных пунктах, так и в местах активного роста интернет-трафика – например, в востребованных у дачников и отдыхающих локациях региона. Для обеспечения жителей республики качественными услугами мобильной связи технические специалисты компании модернизировали более 10% базовых станций.

В первую очередь обновление коснулось дачных массивов и территорий, близких к районным центрам Республики Мордовии. Работа по расширению зоны покрытия и емкости сети была проведена в 14 районах: Ардатовском, Атяшевском, Большеберезниковском, Дубенском, Зубово-Полянском, Инсарском, Ичалковском, Ковылкинском, Кочкуровском, Лямбирском, Ромодановском, Теньгушевском, Торбеевком и Чамзинском, а также в Саранске и Рузаевке.

Кроме того, сеть оператора была усилена новыми объектами связи в городе Ковылкино, селах Резоватово Ичалковского района, Сабаево Кочкуровского района, а также в селе Дубенки Дубенского района. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество и скорость передачи данных в условиях растущего интернет-трафика. Помимо прочего, Tele2 улучшила качество связи на федеральных трассах М-5, Р-158, Р-178 и дорогах регионального значения.

Многие жители региона, выезжая за город, совмещают дачную жизнь с удаленным форматом работы и учебы. Это влияет на стабильный рост интернет-трафика в регионе, который за первый квартал 2022 года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Андрей Карху, технический директор саранского филиала Tele2:

«Tele2 стабильно поддерживает высокое качество услуг. Для этого мы постоянно анализируем активность и поведенческую модель наших клиентов. Особенно это важно в преддверии дачного сезона. С каждым годом факторов, которые влияют на общий объем потребления интернет-трафика, становится все больше: это удаленная работа и учеба, активное перемещение абонентов по области, переход старшего поколения в цифровое пространство. Мы значительно улучшили качество связи и скорость мобильного интернета в самых популярных загородных направлениях Мордовии, чтобы наши клиенты могли везде пользоваться привычными сервисами и всегда оставаться на связи».
 

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.