Мы приносим новости

 

День технологий Сбера: как прошла главная технологическая конференция для школьников и студентов

11.03.2021

В конце февраля состоялся первый всероссийский День технологий Сбера — онлайн-конференция, посвящённая прикладным исследованиям, инновациям и технологическим прорывам в бизнесе. Главными организаторами выступили школьный и студенческий акселераторы SberZ и SberStudent. Трансляция проходила в прямом эфире и собрала более шести тысяч просмотров, её материалы доступны всем желающим на YouTube-канале СберТВ (день первыйдень второй).

День технологий — яркая и ёмкая демонстрация многообразия и возможностей современных технологий и передовых исследований Сбера, которые становятся доступны старшеклассникам и студентам для профессионального развития и создания собственного высокотехнологического бизнеса. На мероприятии лидеры инновационных лабораторий и компаний экосистемы Сбера рассказали о главных технологических трендах и поделились примерами внедрения своих исследований в бизнес и для улучшения нашей повседневной жизни. Этот опыт и знания помогут участникам акселерационных программ найти свои идеи для собственного технологического стартапа или определиться с дальнейшим карьерным выбором.

Актуальность конференции была подтверждена большим количеством вопросов спикерам со стороны аудитории. Больше всего школьников и студентов интересовало, какие нужны навыки для развития в сферах искусственного интеллекта и кибербезопасности. Также зрители участвовали в специальном квизе, самые активные получили призы от экосистемы Сбера: SberPortal, SberBox, SberCloud, худи от «Союзмультфильма», подписки на СберЗвук, СберМаркет, Okko и СберПрайм.

Участники Дня технологий могли в режиме реального времени зарегистрироваться на бесплатные акселераторы SberZ (для школьников 8‒11-х классов и студентов средних специальных учебных заведений, подать заявку можно до 15 марта на сайте https://sber-z.sberclass.ru) и SberStudent (для студентов вузов, аспирантов, научных сотрудников). Цель акселераторов — дать все необходимые знания и ресурсы для запуска собственного успешного технологического бизнеса.

Наталья Магидей, Управляющий директор SberX, руководитель акселерационных программ Сбербанка:

«Думаю, что такие открытые для всех желающих мероприятия очень важны не только для узнавания трендов, но и для знакомства молодёжи с современными возможностями и направлениями, которые перед ними открыты. На Дне технологий мы старались вдохновить участников, показать им, что в их руках — возможность изменять мир и создавать то будущее, о котором они мечтают. Уверена, о многих, кто был с нами на мероприятии и кто примет участие в школьном и студенческом акселераторах SberZ и SberStudent, мы ещё услышим. А если кто-то пропустил трансляцию, то может в любое время посмотреть запись ключевых выступлений на YouTube-канале СберТВ»

 

Альберт Ефимов, Вице-президент, директор Управления исследований и инноваций Сбербанка:

«Инновации — это контактный вид спорта во всех смыслах. Молодые предприниматели должны быть готовы к суровой реальности технологического рынка. Надо уметь находить правильные контакты и достигать ожидаемых результатов. Можно набивать шишки самому, а можно пройти ускоренный и эффективный курс молодого инноватора, который поможет избежать критических ошибок и даст больше шансов на победу в конкурентной борьбе. Именно таким ускоренным курсом и являются молодёжные акселерационные программы Сбера — SberZ и SberStudent».

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.