Мы приносим новости

 

Дом с умом

15.06.2018

 

 

Чем похожи работа на даче и отдых на море? В обоих случаях вы уезжаете из квартиры и надеетесь, что за время отпуска с ней ничего не случится. Некоторые просят присмотреть за жильем соседей или родственников, но если дом с умом, то он сам сообщит хозяину о происшествиях.

 

Наделить квартиру интеллектом поможет простое и удобное в использовании коробочное решение компании «Ростелеком» − «Умный дом. Безопасность». Регистрируетесь в личном кабинете lk.smarthome.rt.ru или в мобильном приложении «Умный дом Ростелеком», активируете датчики дыма, движения, протечки воды, открытия окон и дверей, и ваша охранно-пожарная система готова к работе! Останется лишь распределить устройства по квартире.

 

Датчик протечки лучше установить в ванной или на кухне. Прибор фиксирует температуру и влажность в помещении. Если прорвет трубу или закапает с потолка, то хозяин немедленно получит push-уведомление или sms на мобильный.

 

По такому же принципу работают и остальные гаджеты. Индикатор открытия окон и дверей сразу оповестит владельца о взломе. Датчик движения – о резком изменении освещения и движении в радиусе семи метров. Датчик дыма – о задымлении в помещении.

 

Если во время вашего отпуска друзья или соседи будут заходить, чтобы полить цветы, то уведомления о движениях можно отключить. Сценарии работы устройств легко изменить в личном кабинете. А из мобильного приложения отчет о зафиксированных происшествиях будет доступен в любой точке мира, где есть интернет.

 

К «Умному дому» можно подключить множество устройств любых производителей, поддерживающих протокол беспроводной связи Z-Wave. Например, видеокамеру из комплекта «Видеонаблюдение» от «Ростелекома».

 

Камера умеет снимать в темноте, реагирует на малейшее движение в кадре, перекрытие объектива или отключение от сети питания, уведомляет о событиях на мобильный. В личном кабинете в круглосуточном режиме доступна онлайн-трансляция. С помощью встроенного в гаджет микрофона можно не только слышать звуки в помещении, но и передавать голосовые сообщения.

 

Так что увидеть, как соседи поливают цветы, или отследить, что делает в ваше отсутствие кот, можно даже на море. Кстати: умное видеонаблюдение пригодится не только на время отъезда, но и по возвращении домой, особенно если у вас есть дети или пожилые родственники. Вы всегда будете точно знать, как у них дела.

 

Узнать о системе «Умный дом» подробнее и оставить заявку на приобретение комплекта можно на сайте rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Пусть ваш дом будет с умом!

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.