Мы приносим новости

 

Две СМС рассылки, которые изменили историю

30/03/2018

 

Часто СМС рассылка ассоциируется с массовой отправкой одного и того же текста. Текст сообщения изобилует восклицательными знаками, фразами капс локом и побуждением к действию.

 

Такое шаблонное представление не совсем корректно. Параметры и содержание рассылки настраиваете вы сами. От вашей чуткости, креативности и мастерства зависит эффективность и окупаемость СМС рекламы.

 

В статье мы рассмотрим два примера успешной СМС рекламы и дадим 5 советов по настройке грамотной рассылки.

 

  1. Четырнадцатикратный ROI

    В 2013 году известная сеть ресторанов быстрого питания Carl’s Jr провела рекламную компанию, которая перехватывала голодных клиентов рядом с ресторанами конкурентов. Они рассылали сообщение со следующим текстом:

    «Готовы к лету? Ничто не шкварчит лучше бургера! Комбо бургер + картошка за 2.99$ вместо 6$. 1 набор в 1 руки. Действительно до 20/5. Промокод: 10103 Vld @ part Carl’s Jr

    Результат: 19% клиентов сразу воспользовались предложением ресторана, а компания Carl’s Jr заработала 14 долларов на каждом потраченном.

    Почему сработало: успех акции обусловлен 3 факторами:

    - Выгодная цена, которая отличалась от стандартной;

    - Ограничение предложения по времени;

    - Ограничение по выдаче продукции (1 набор в одни руки).

    Совокупность этих условий создаёт у клиентов впечатление большой выгоды и, вместе с тем, - дефицита. Такие условия подхлестывают покупателя к быстрой покупке, и эффективны с точки зрения маркетинга.

  2. Оборот 2 миллиона. Инвестиции - 10 тысяч.

    Развлекательный центр Fun Park настроил рассылку следующим образом:

    - сообщения приходили лояльным клиентам, держателям карт центра;

    - Рассылка СМС шла накануне дня рождения, указанного в анкете;

    - В сообщений парк предлагал отметить праздник всей семьей, предлагая значительную скидку

    Результат: за год компания потратила на рассылку 10182 рубля, отправила 8778 сообщений и получила 998 заказов на проведение детских праздников (что на 467 больше, чем в предыдущий год). А оборот компании увеличился на 2 241 600 рублей.

    Почему сработало: маркетологи компании сыграли на желании родителей создать детям веселый и интересный день рождения, а также на сложности организации такого мероприятия. Компания напоминала о возможности переложить организацию праздника на плечи профессионалов и попадала «в точку».

    Кстати! СМС платформа компании SigmaSMS позволяет создать тригерную рассылку, автоматически поздравляющую клиентов с днем рождения. Используйте опыт центра Fun Park для увеличения оборота и повышения прибыли.

    Обе истории выглядят вдохновляющими, однако в них нет ничего сверхъестественного или сложного. Достаточно потратить немного времени и сил на настройку грамотной СМС рассылки, а дальше СМС провайдер разошлет сообщения и подготовит отчеты.

    Грамотная СМС реклама: 5 советов для настройки

    1. Делайте таргетированную рассылку

    Собирайте информацию о клиенте: предлагайте заполнить анкету при регистрации на сайте или выдаче бонусной карты. Используйте историю покупок клиента.

    Таргетируйте рассылки и выделяйте в сообщении условия, которые важны клиентам. Отправляйте предложения, которые их заинтересуют.

    2. Правильно рассчитывайте время для рассылки

    Например, ресторанам или кафе лучше рассылаться в конце рабочего дня, когда голодные клиенты закончили работу. Если есть бизнес-ланч, то о нем следует оповестить с 12:30 до 14:30, когда большинство офисных служащих ходит на обед. Развлекательным заведениям нужно отправлять СМС - в вечер пятницы или субботы, а шиномонтажу - перед наступлением холодов или после прихода весны.

    3. Используете СМС рекламу по базам оператора? Настройте геотаргетинг.

    Эта услуга позволит рассылаться только тем, кто находится поблизости - их можно легко побудить к посещению.

    4. Делайте акционные предложения, ограниченные по количеству или времени.

    Дефицит выгодного товара побуждает покупателя к быстрой покупке.

    5. Пишите четко и лаконично, только основную информацию.

    Для уточнения подробностей оставляйте ссылку на лендинг или номер телефона.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.