Мы приносим новости

 

Двор на замке: первый умный шлагбаум от «Ростелекома» заработал в Саранске

07.12.2022

«Ростелеком» запустилвСаранске в многоквартирном доме 4а на улице Лесной первый интеллектуальный шлагбаум, работающий на платформе «Ростелеком Ключ».Умное устройствос системой дистанционного управления повышает безопасность придомовой территории, исключает заезд во двор чужоготранспорта и сокращает дефицит парковочных мест.

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«Мы можем установить “Умный шлагбаум” на подъемных преграждающих устройствах илиантивандальных ограждениях, откатных или распашных воротах. Для этого жильцам нужно принять решение о подключении сервиса на общем собрании собственников,а управляющим компаниям или ТСЖ —согласовать размещение системы с органами местной власти, коммунальными и пожарными службами, с ГИБДД».

С помощью мобильного приложения «Ростелеком Ключ» можно дистанционно открывать въездные ворота,создавать временные пропуска для гостей и курьеров, обеспечивать спецтранспорту доступ на территорию,прилегающую к дому.

Наталья Кормилицына, домком:

«Уже два года мы пользуемся цифровыми решениямиот “Ростелекома”—видеонаблюдениеми домофоном. Отзывы от жильцов только положительные. Когда провайдер предложил оборудовать наши ворота умным шлагбаумом, мы сразу согласились. Теперь наш двор закрыт от посторонних — чужие к нам не проедут».

Многофункциональная цифровая платформа «Ростелеком Ключ» объединяет сервисы для обеспечения безопасности многоквартирных домов. Смарт-домофон, видеонаблюдение в подъездах и на придомовой территории, умные шлагбаумы, счетчики с автоматической передачей показаний можно подключить отдельно или в комплексе.

Получить дополнительную информацию о сервисах «Ростелеком Ключ» и оставить заявку на подключение можно на сайтекомпании, а также по единому номеру 8800301 05 50.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.