ФАП в Киржеманах Атяшевского района вышел в интернет
17.04.2024
В Атяшевском районе Мордовии доступ к высокоскоростному интернету получили еще порядка пятисот сельчан. О расширении сети сообщает цифровая экосистема МТС.
Специалисты установили дополнительное телеком-оборудование в селе Киржеманы. В результате проведенных технических работ скорости мобильного интернета там выросли до 80 Мбит/с. Это позволило обеспечить доступ к цифровым сервисам на важном социальном объекте – в фельдшерско-акушерском пункте. Теперь, ожидая приема, местные жители могут общаться по видеосвязи по рабочим и личным делам, быстро искать информацию в интернете, грузить фото и видео в мессенджеры и социальные сети. В самом же ФАПе можно организовывать консультации по видеосвязи через мобильный интернет.
Треть жителей села – дети и подростки, а также молодежь до 30 лет. Благодаря высокоскоростному интернету они могут учиться дистанционно, дополнительно заниматься онлайн. А их родители, бабушки и дедушки могут дистанционно записываться на прием ко врачу или на получение социальных выплат, совершать платежи через интернет, на комфортных скоростях пользоваться государственными порталами.
«Качественная связь помогает сделать жизнь на селе комфортнее. Высокие скорости мобильного интернета позволяют местным жителям и их гостям пользоваться всеми сервисами, доступными горожанам: от мобильного банка до цифровой библиотеки и онлайн-кинотеатра. Мы продолжаем развивать свою сеть не только в городах, но и в малых населённых пунктах республики», - рассказал директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.
Материалы по теме:
- МегаФон запускает продажи детских умных часов с eSIM
- Волшебная фабрика желаний: «Ростелеком» подвел итоги работы горячей линии Деда Мороза и его цифровых помощников
- Т2 и ВТБ запустили совместный продукт: вклад с повышенной ставкой для пользователей подписки MiXX
- Клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка все чаще оплачивают услуги ЖКХ через сервис «Дом» в СберБанк Онлайн
- T2 подводит итоги 2024 года