Мы приносим новости

 

Жители Мордовии становятся "цифровыми"

 

 

На пресс-конференции по итогам 2016 года МегаФон в Мордовии объявил о трансформации бизнеса и ключевых направлениях 2017 года. Среди них - «цифровизация» абонентской базы и подготовка Саранска к ЧМ-2018.

 

На конец года количество абонентов МегаФона в Мордовии приблизилось к 508 000*, 40% из них уже использует мобильный интернет. За 2016 год количество интернет-пользователей выросло на 18%, в том числе за счет того, что каждый второй новый абонент оператора выбрал тариф с пакетом интернета. Самым популярным стал тариф «МегаФон - Все Включено».

 

На пресс-конференции МегаФон объявил о трансформации бизнеса и переходе от мобильного оператора к компании интегрированных цифровых коммуникаций. Ключевым фактором для этого стала федеральная покупка контрольного пакета голосующих акций Mail.ru Group. Теперь МегаФон располагает большим охватом аудитории, эксклюзивным контентом, возможностью более детальной и качественной аналитики предпочтений клиентов.

 

«Сейчас мы стоим на пороге еще одного переворота в истории сотовой связи в Мордовии. Жители республики активно становятся «цифровыми». Такими мы называем абонентов, которые ежедневно используют более 30 Мбайт мобильного интернета со смартфонов для обучения, развлечений, ведения бизнеса и т.д. В 2016 году 4G трафик вырос на 67%, – говорит директор МегаФона в Мордовии Андрей Васильев - Мы завершили сделку по покупке АО «СМАРТС-Саранск», что даст МегаФону самый широкий частотный ресурс в регионе, а значит, мощное и долговременное технологическое преимущество».

 

В бизнес-сегменте в 2016 году также шла «мобилизация». Корпоративные клиенты оператора активно внедряли «умные услуги», основой которых является быстрый интернет. В топ таких услуг вошли: «Виртуальная АТС», «Мобильное информирование», «Контроль кадров», сервисы на базе технологии M2M (технологии, позволяющей машинам обмениваться информацией друг с другом). В 2016 году МегаФон стал партнером в большинстве городов и районных центров республики при проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Оператор реализовал несколько ключевых проектов: подключение торговых точек клиентов к ЕГАИС, обеспечение indoor-покрытия для мясоперерабатывающего производства ГК «Талина», обеспечение услугами фиксированного интернета и телефонией нового завода ЗАО «АСТЗ».

 

«В этом году в Саранске главным проектом компании станет подготовка городских объектов к Чемпионату мира по футболу 2018. Мы уже активно модернизируем сеть, например, в Рузаевке закончили расширение сети 3G за счет диапазона 900 МГц. А это значит, что все больше абонентов могут воспользоваться быстрым мобильным интернетом. В корпоративном сегменте мы продолжим увеличивать долю цифровых клиентов и предоставлять «умные решения» для бизнеса. И, конечно, будем предлагать новые цифровые услуги для наших абонентов», - подытожил Андрей Васильев.

 

*Данные по группе компаний «МегаФон»

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.