Мы приносим новости

 

ГК «Промомед» представила цифровые решения для маркировки и агрегации собственной разработки

16.06.2021

Компания «Промарк» (входит в ГК «Промомед») впервые презентовала рынку собственную разработку по управлению прослеживаемостью товародвижения на завершившейся в пятницу 11 июня всероссийской конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий».

Решения от «Промарк» предполагают полный цикл цифровизации движения контролируемых товарных групп в соответствии с требованиями российского законодательства — от взаимодействия с регистратором эмиссии, автоматизации маркировки на уровне складов и производственных площадок, до взаимодействия с МДЛП, ГИС МТ.

Председатель Совета Директоров ГК «Промомед» Петр Белый прокомментировал: «Формирование инжинирингового бизнеса в рамках группы компаний – закономерный шаг. Это, с одной стороны, институционализирует наши усилия в части развития цифрового направления и применения опыта разработки и внедрения передовых аппаратно-программных решений и их интеграции с AI и IoT. А с другой, это подтверждает инновационность всей группы «Промомед», которая воплощается как в разработке лекарственных препаратов, так и в развитии новых технологий».

На данный момент на рынок выведены и успешно эксплуатируется портфель продуктов: производственные линии маркировки и агрегации, система отчётности о передвижении маркированного товара в национальную систему маркировки «Честный Знак»; центральная система управления производством в части маркировки и агрегации; буферная система и система планирования и статистического анализа первичных, вторичных и третичных продаж фарм. компании.

Среди первых партнеров, реализовавших на своих предприятиях решения «Промарк», логистические компании, импортёры, дистрибьюторы, предприятия-производители контролируемых товарных групп, в том числе фармацевтические.

Фармацевтический завод «Биохимик» - крупнейшее биотехнологическое производство «Промомед» - стал площадкой для разработки, тестирования и адаптации цифровых решений. В ходе мероприятия исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков рассказал об опыте предприятия: «прохождение всех этапов от проработки концепции до начала выпуска маркированной продукции заняло около двух лет. За это время было создано и установлено собственное оборудование для сериализации, обеспечена абсолютная точность нанесения и считывания DataMatrix кодов и защита данных, а также решена проблема пересорта при агрегировании».

Разработанные решения применимы для маркировки всех товарных групп. В настоящий момент обязательной маркировке подлежат лекарственные средства, биоактивные добавки, молочная продукция, слабоалкогольные напитки, питьевая вода и проч., список категорий расширяется и для них всех подходят данные решения.

На сегодняшний день стоимость нанесения каждого DataMatrix кода остается одной из самых низких из всех систем маркировки, представленных на российском рынке.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.