Мы приносим новости

 

Главные путешественники России живут в Поволжье

ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, подводит итоги продаж ж/д и авиабилетов в Розничной сети МТС в регионах Поволжья. Больше всего путешествий, после жителей Москвы, в 2015 году совершили жители Поволжья, при этом двое из трех путешественников предпочли поезда самолетам.

Чаще всего жители Поволжья выбирали Москву своим пунктом назначения - самыми востребованными для деловых поездок и отдыха среди жителей регионов Поволжья стали направления в столицу России из Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Уфы и Казани. При этом, жители Уфы помимо перемещений на поездах, активно летали: направление Уфа – Москва стало самым популярным направлением для авиаперелетов в Поволжье.

В среднем для жителей регионов Поволжья один билет на поезд в период отпусков и бархатного сезона (с июля по сентябрь) обходился в 4 161 рубль, на самолет – 12 453 рубля. При этом с наступлением осени и приближением Нового года (октябрь-декабрь) более востребованными стали билеты стоимостью ниже, чем кварталом ранее. Так, средняя цена ж/д билета снизилась более чем на треть (2686 рублей), авиабилета – на 14 процентов (10 762 рубля).

«Все большее количество жителей Поволжья стараются открывать для себя родную страну и пускаются в путешествия по России. Это подтверждает и активное использование мобильного интернета за пределами домашнего региона, и те направления, которые выбирают для своих поездок посетители нашей розницы. Из месяца в месяц мы наблюдаем рост спроса на сервис по продаже ж/д и авиабилетов, а это значит, что наши покупатели воспринимают салоны МТС не только как место, где живут гаджеты, тарифы и телеком-сервисы, но и как дополнительную возможность для решения своих насущных вопросов – от покупки билетов до оплаты ЖКХ», - отметил директор Розничной сети МТС в Поволжье Алексей Пахомов.

В салонах Розничной сети МТС жители Поволжья могут приобрести билеты на поезд и самолет или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по России и миру.

29.12.2015
 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.